"Золотые Рыцари побеждают Уток и портят дебют Грега Кронина в качестве тренера"

Золотые Рыцари Вегаса победили Уток Анахайма 4-1 в стартовом матче сезона

15 октября — Чандлер Стивенсон забил гол и сделал две голевые передачи, а Эдин Хилл отразил 22 броска, когда Золотые Рыцари Вегаса победили Уток Анахайма со счетом 4-1 в субботнем матче в Лас-Вегасе.

Джек Айкел и Шей Теодор каждый забил гол и сделал передачу, а также Йонас Рондберг забил для Вегаса, который улучшил свой старт сезона до 3-0, что уже в четвертый раз в истории команды за семь лет существования. Золотые рыцари также улучшили свой рекорд 23-4-1 против Анахайма — больше побед над любым другим соперником.

Мэйсон Мактавиш забил гол для Анахайма, а Джон Гибсон сделал 34 сейва в стартовом матче сезона для Уток, которые сыграли свой первый матч под руководством Грега Кронина. Кронин заменил Далласа Икинса после сезона с 58 очками. Гибсон потерпел 4 победы и 17 поражений в матчах против Золотых Рыцарей.

Сэм Кэррик, центральный форвард Уток, который набрал 12 минут штрафа, был наказан пятиминутным удалением за удар локтем по Брейдену МакНабу в конце первого периода. Вегас воспользовался этим, забив свою первую голевую передачу в большинстве. Айкел забил ее после того, как взял шайбу в нейтральной зоне и обошел защитников Анахайма, прежде чем обвил выстрелом вокруг левой ноги Гибсона для своего второго гола в сезоне.

Стивенсон увеличил счет на 2-0 на 15-й минуте второго периода своим вторым голом в сезоне, когда он завершил "отдай-получи" на рывке с Полом Коттером, сделав обратную шайбу в открытую сетку.

Теодор увеличил преимущество до 3-0 в начале третьего периода с однотаймером с левого круга в верхнюю дальнюю угловую зону. Мактавиш ответил всего через 29 секунд рикошетным выстрелом из слота после броска Джейми Драйсдейла, разбивши голевую попытку Хилла.

Рондберг закончил счет пустым воротам за 2 минуты и 28 секунд до конца матча, забив свой третий гол в НХЛ.

Хилл улучшил свой рекорд в сезоне до 2-0 и отразил 54 из 56 сделанных бросков.