Звезды лидируют на Западе, обеспечив себе место в плей-офф, победив Кэнакс со счётом 3:1 и продлив свою победную серию до шести матчей подряд.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Роопе Хинтц забросил шайбу и отдал две голевые передачи, а лидер Западной Конференции, команда Даллас Старз, обеспечила себе место в плей-офф, обыграв команду Ванкувер Кэнакс со счетом 3-1 в четверг вечером, продолжив свою победную серию из шести матчей.

Джейк Оеттинджер отразил 27 бросков, помогая Далласу улучшить свой рекорд до 46-19-9 и оторваться на три очка от Ванкувера, занимающего второе место в Западной Конференции.

Джейми Бенн добавил гол и голевую передачу, Джейсон Робертсон забросил пустые ворота, а Джо Павелски отдал две передачи. Джей Ти Миллер забил гол за Ванкувер, а Кейси ДеСмит сделал 31 сэйв.

Бенн вывел Даллас вперед 2-1 в большинстве игроков на льду за три минуты до конца матча, забросив шайбу с линии штрафной. Капитан Старз набрал очки в восьми матчах подряд и забил шесть голов.

Хинтц открыл счет в конце первого периода в большинстве. Миллер сравнял счет в середине второго периода, отправив бросок в пустые ворота за Оеттинджером, забив свой 35-й гол.

Ванкувер снял ДеСмита с ворот за несколько минут до конца матча, чтобы сыграть с шестым полевым игроком, но Хинтц выиграл борьбу за шайбу в нейтральной зоне, что привело к голу Робертсона в пустые ворота, ставшему для него 27-м в сезоне.

Старз: В гостях у Сиэтла в субботу вечером.

Кэнакс: Принимают "Анахайм" в воскресенье.