Звезды сравняли счет после трех пропущенных мячей и победили акул со счётом 7:6 в овертайме.

В матче против San Jose Sharks форвард команды Dallas Stars Уайатт Джонстон оформил свой первый хет-трик, а команда сумела совершить ремонт после трех пропущенных голов в третьем периоде и одержать победу со счетом 7-6 благодаря голу в овертайме Роупе Хинтца.

«Хинтц вышел на лед после долгой атаки Dallas в зоне ворот соперника, принял передачу от Логана Станковена в слоте и победил Каапо Кахконена», - сообщает пресс-служба команды.

На счету Джонстона пять очков за матч - две голевые передачи, у Станковена - два гола и две передачи, у Джейми Бенна - гол и три результативные передачи, что позволило Dallas удачно начать трехматчевое выездное турне по Калифорнии.

Вратарь Джейк Оеттинджер сделал 14 сейвов, помогая команде одержать победу.

Антони Дюклер оформил свой третий матч с двумя голами с момента All-Star перерыва и добавил две результативные передачи, чтобы возглавить атаку Sharks, которые не знают побед уже восьмой матч подряд.

Фабиан Цеттерлунд, Райан Карпентер, Филип Задина и Микаэль Гранлунд также поразили ворота San Jose. Кахконен сделал 34 сейва.

«Sharks вышли вперед со счетом 6-3 в начале третьего периода, когда Дюклер сделал передачу Гранлунду, и казалось, что победа в кармане», - отмечает спортивный комментатор.

Однако молодые звезды Dallas взяли игру в свои руки, и Джонстон с Станковеном забросили три шайбы менее чем за три минуты, сравняв счет на третий гол Джонстона за 4 минуты до конца матча.

«Станковен начал штурм ворот вторым голом, оформив для себя уже пятый гол в шести матчах карьеры», - отмечается в отчете.

В первом периоде Дюклер и Цеттерлунд помогли Sharks выйти вперед со счетом 2-0. Затем Dallas ответила двумя голами в большинстве в последние две минуты периода.

Оба гола были заброшены после бросков с линии ворот от Миро Хейсканена после выигранных вбрасываний в атакующей зоне. Бенн отклонил первую шайбу в ворота, а затем Станковен воспользовался отскоком от борта и забросил мяч в сетку, сравняв счет.

Во втором периоде команды обменялись голами, а затем Sharks забросили две шайбы в последние пять минут, чтобы выйти вперед со счетом 5-3.

Защитник Крис Танев дебютировал в составе Dallas после того, как был приобретен на прошлой неделе из Calgary в обмене между тремя командами. Таневу пришлось оформить рабочую визу, и его рейс в Сан-Хосе задержался, но он успел вовремя прибыть на игру.

Следующий матч у команды Stars пройдет в гостях у Anaheim в пятницу.

Sharks же примут New York Islanders у себя дома в четверг.