Звезды выигрывают у Блюз в серии послематчевых бросков в первом матче

13 октября — Джейк Оттингер сделал 23 сэйва, и "Даллас Старз" одержал победу в серии буллитов со счётом 2:1 над гостевыми "Сент-Луис Блюз" в матче-открытии сезона для обеих команд.

Гол в основное время забросил Джейми Бенн, а в серии буллитов отличились Джейсон Робертсон и Мэтт Дюшен.

За "Блюз" гол забил защитник Тайлер Такер, а вратарь Джордан Биннингтон отразил 33 из 34 бросков. Единственную точную попытку в серии буллитов сделал Брейден Шенн, а попытка Джордана Кайру завершила серию.

"Старз" имели преимущество в бросках в первом периоде — 10 против 6, но "Блюз" также создали несколько опасных моментов. Роберт Томас сделал снайперский бросок с левого крыла в трехна одном рывке, а Джастин Фолк выстрелил с хорошей позиции по передаче в двоечном рывке, но Оттингер отразил оба броска.

В конце первого периода "Даллас" забил гол в большинстве, когда Мейсон Марчмент отклонил бросок Уайата Джонстона с левого круга вбрасывания. Однако "Блюз" успешно оспорили гол по причине офсайда, и счёт остался 0:0.

Бенн открыл счёт уже через 18 секунд второго периода, когда вышел из-за ворот и пробил шайбу.

Такер сравнял счёт 1:1 всего через 2 минуты 19 секунд, забросив шайбу с хай-слота после передачи Якуба Враны.

Оба вратаря совершили великолепные сэйвы, чтобы сохранить ничью после второго периода. Биннингтон отбил бросок Джо Павелски с пятиметровой дистанции, а Оттингер отказал Оскару Сундквисту в двоечном рывке, когда "Блюз" играли в меньшинстве.

В третьем периоде "Даллас" контролировал ход игры, но не смог забить гол. Лучшая возможность у "Старз" была у защитника Нильса Лундквиста, который попал внутрь правой штанги во время взятия шайбы за воротами, когда оставалось 7 минут 36 секунд.

"Старз" также контролировали овертайм, но Биннингтон отразил бросок Робертсона с левого круга, чистый взлёт Миро Хейсканена и бросок Робертсона в двоечном рывке, и матч перешел в серии буллитов.