Топ-100

4 клуба из Англии готовы заплатить за игрока "Спартака" 30 миллионов евро

Летом 2019 года генеральным директором "Спартака" стал Томас Цорн. Руководство сразу поставило ему задачу — избавить состав от постаревших звезд и заменить их на молодых игроков.

Как итог, в тот момент "Спартак" покинули Глушаков, Комбаров, Зе Луиш, Ханни, Фернандо и Луис Адриано. А на их места были куплены Понсе, Мирзов, Ларссон, Тиль и Крал.

И первое время самым неудачным приобретением среди всей этой плеяды игроков казался именно Алекс Крал. Да были еще Романьоли и Баду, но они покупались Цорном для "Спартака-2".

22-летний игрок начинал карьеру в "Теплице", но в начале 2019 перешел в "Славию". Всего полугода в новом клубе Кралу хватило для того, чтобы доказать, что он является будущим чешского футбола.

Не стоит забывать, что московский клуб заплатил за Алекса 12 миллионов евро. При Кононове Крал редко выходил на поле и находился в тени Гуса Тила, который играл намного чаще.

С приходом Тедеско все изменилось. Чешский полузащитник стал игроком основного состава, а все атаки красно-белых стали строиться именно через него.

При этом агент Крала постоянно повторял, что у его клиента есть несколько вариантов продолжения карьеры в АПЛ. И если еще полгода назад казалось, что это все делается для того, чтобы набить цену, то сейчас ситуация изменилась.

Английская газета The Mirror ссылаясь на свои источники пишет, что по их информации Алекс Крал хочет уйти из "Спартака".

При этом 4 клуба из Англии готовы заплатить за него 30 миллионов евро. Все это означает, что зимой чешский полузащитник почти наверняка покинет "Спартак". При этом есть вероятность, что красно-белым удастся сохранить Алекса до лета.

Однако британское издание пишет, что клубы АПЛ боятся, что после Чемпионата Европы цена на полузащитника может вырасти еще сильнее и постараются осуществить трансфер уже зимой.

По данным The Mirror приобрести Крала хотят следующие клубы:

  • "Вест Хэм"

Об интересе "Вест Хэма" к Кралу впервые стало известно, еще в 20-ых числах декабря, когда об этом написал The Sun.

The Mirror подтверждает информацию The Sun и пишет, что Алексом интересуется лично Дэвид Мойес.

Бывший наставник "Манчестер Юнайтед" строит в "Вест Хэме" молодую команду и рассчитывает на Крала.

Не стоит забывать, что за лондонский клуб уже выступает Владимир Куфаль, который является соотечественником Крала.

  • "Лидс"

Не против подписать 22-летнего игрока и Марсело Бьелса.

"Лидс" готов выложить за Крала 30 миллионов евро и уже связывался с агентом чешского футболиста.

  • "Ньюкасл"

Хочет видеть Крала и "Ньюкасл".

Вот только черно-белые выглядят аутсайдерами в борьбе за чешского полузащитника из-за нежелания самого игрока переходить в клуб.

  • "Вулверхэмптон"

Фаворитом же в борьбе за Крала является "Вулверхэмптон".

Именно этот английский клуб предлагает Кралу лучший личный контракт, да и сам футболист склоняется к переходу в именно в стан "волков".