Топ-100

Бекхэм пригласил Месси в свой футбольный клуб

Испанские СМИ рассказали, что Дэвид Бекхэм хочет пригласить Лионеля Месси в свою новую команду МЛС. Источники, близкие к Месси, так же, подтвердили эту информацию.

Меси и Бекхэм

В течение своей карьеры Месси играл только в одном клубе - в "Барселоне", и аргентинец завоевал четыре титула Лиги чемпионов: в 2006 году, в 2009 году, в 2011 году и в 2015 году. В то время как Лионель Месси все еще хочет играть в "Барселоне", ему также нужно планировать свое будущее, ведь его статус должен поддерживаться в лигах более низкого уровня. Согласно новостям западных СМИ, в контракте Месси есть условия ухода, и он может попрощаться с Камп Ноу за 0 трансферных сборов.

Месси

После того, как условие контракта Месси было разоблачено, многие команды заинтересовались переходом Лео, в том числе, созданный Бекхэмом, новый клуб высшей лиги США - "Интер Майами" - новой армии высшей лиги США. В 2020 году команда Бекхэма официально вступила в МЛС.

Роналду и Бекхэм

Западные СМИ говорят, что люди, приближенные к Месси, подтвердили, что он получил приглашение от Бекхэма, и что контракт будет очень заманчивым, а "Барселона" также знает, что Бекхэм приглашает Лионеля Месси. Ранее в интервью Дэвид Бекхэм говорил о возможности подписания Месси и Криштиану Роналду: "Посмотрим, все возможно в футбольном мире".

Бекхэм и Месси

В отличие от Лионеля Месси, Бекхэм играл во многих командах, таких как "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид", "Милан" и "Париж". После выхода на "пенсию" англичанин захотел иметь свою собственную команду, и теперь, его "Интер Майами" хочет получить международную известность, приглашая звезд мирового класса. Месси и Роналду, конечно же, стали неизбежным выбором, ведь в мировом футболе нет лучших имен для привлечения аудитории.

Месси

Сочетание Бекхэма и Лионеля Месси действительно будет сильным объединением, и Дэвид может подождать, так как потребуется несколько лет на переход Месси в высшую лигу США.

Месси и Бекхэм

Большой соблазн для Лионеля Месси заключается в том, что он станет еще одним представителем лояльного игрока в футболе, если вся его карьера будет проведена в "Барселоне". Таким образом, вопрос о том, хочет ли Лионель Месси покинуть "Барсу", остается сомнительным, и желание Бекхэма представить Лионеля Месси - это не моментальное решение.