Топ-100

Футболисты которые попали в Книгу рекордов Гиннеса

Михаил Осинов.

Михаил Осинов выступал в различных российских командах, более известен по выступлениям за "Ротор", "Ростов" и "Урал". 11 сентября 2011 года в матче новочеркасского ФК "МИТОС" против геленджикской "Олимпии" уже на второй секунде Осинов забил гол, который стал самым быстрым в истории футбола.

Арчи Томпсон.

Арчи Томпсон практически всю свою карьеру провел в австралийском клубе "Мельбурн Виктори". Томпсон установил мировой рекорд по количеству забитых голов в матче национальных сборных 11 апреля 2001 года Австралия играла с Американским Самоа в квалификации к чемпионату мира 2002. Австралия победила со счетом 31:0, установив мировой рекорд, а Томпсон забил 13 голов. Таким образом он побил рекорд в 10 забитых голов игрока сборной Дании Софуса Нильсена.

Эдерсон.

Эдерсон бразильский футболист, вратарь клуба "Манчестер Сити". Эдерсон попал в Книгу рекордов Гиннеса как автор самого длинного выноса в футболе. На тренировке бразилец отправил мяч на 75,35 метра, что на 5,5 метра превышает предыдущий рекорд.

Пеле.

Пеле лучший футболист XX века. Единственный трехкратный чемпион мира в качестве действующего футболиста. В то же время Пеле принимал участие лишь в двух финальных матчах (в 1962 году не играл в финале из-за травмы). За всю свою футбольную карьеру Пеле забил 1289 голов в 1363 играх что является абсолютным рекордом.

Райн Гиггз.

Райн Гиггз является единственным футболистом, забивавшим в 21 сезоне Премьер-лиги подряд. Также Гиггз является самым титулованным футболистом в истории британского футбола.