Топ-100

Головин - обыкновенный игрок, но хорошо раскрученный и пропиаренный

Футболист считается одним из самых перспективных игроков с российским паспортом и многие всерьёз считают, что у него есть возможность войти в число сильнейших игроков своего амплуа.

Вот только у меня совсем другое мнение. Сейчас подробно и понятно объясню, чем оно отличается от большинства, а также почему Головин вовсе не ТОП футболист и никогда им не станет.

До мундиаля 2018 года в нашей стране зарубежные болельщики могли назвать только одного русского футболиста - Аршавина. После проведения турнира список расширился - за рубежом стали обсуждать капитана Дзюбу, Акинфеева с классным отражением пенальти, Черышева, который в гонке бомбардиров поучаствовал и Головина. Вот только чем запомнился последний?

За четыре матча на ЧМ полузащитник забил один мяч со ШТРАФНОГО удара в ворота Саудовской Аравии. Сам гол может и неплохой, только вот соперник совсем другого уровня, да и расстояние было небольшое. Может быть, с голевыми дело обстоит иначе? Нет, одна передача в том же матче, опять же с подачи штрафного) Ни с Египтом, ни с Уругваем, ни с Испанией и даже с Хорватией я не увидел чего-то по-настоящему особенного.

Итак, ЧМ заканчивается, через две недели раскрученный футболист переходит в Монако за ВНИМАНИЕ 30 миллионов евро. Согласен, часть может окупиться тем, что такой трансфер совершается на перспективу, с возможностью последующей перепродажи. Но платить 30 миллионов за футболиста из России, который за 4 игры только один хороший матч выдал - спорное решение.

Два года во Франции: 67 игр, 11 голов и 8 голевых передач. Для обычного полузащитник статистика может и неплохая, но Головин - атакующий хавбек, который прежде всего заточен на голевые пасы и дальние удары.

Футболист нервничает, часто идёт в обводку и иногда теряет мяч, а когда теряет - нарушает правила: 13 желтых карточек и две красные. У него желтых за два года больше, чем голов - не круто от слова совсем.

Прямо сейчас Головин травмирован, что только подливает масла в огонь.

В Монако переход уже давно назван провальным. Клуб отказался от прогресса и выбрал путь "донорства". Покупка молодых футболистов с целью дальнейшей перепродажи за большую сумму. Головин лишил себя еврокубков. О какой Лиге Чемпионов идёт речь, когда они даже в Лигу Европы попасть не могут? В ЦСКА то хоть такой опыт игры был.

Стоит отметить, что у фанатов и болельщиков Монако мнение схоже с моим. В соц. сетях никто не отрицает, что Головин неплохой футболист, но большинство его не видит в рядах лучших полузащитников мира, а также в рядах своей команды.

Футболисту 24, контракт с Монако ещё на четыре года. Просиживать лучшие годы карьеры в разваленном клубе, где ты постоянно будешь получать травмы из-за жестких защитников - дело гиблое.

Агент Головина намекал на интерес со стороны Барселоны. Скорее всего, это был просто пиар-ход. Если Барса и "проявляла" интерес, то он ничем не закончился. Да и клуб нужно выбирать с умом: какой-нибудь Байер или Боруссия Менхенгладбах подойдут отлично. И футбол атакующий, и на скамейке не засидишься.

Думать о Челси, Баварии, Реале или Барселоне бессмысленно. Головин неплохой игрок, но не ТОП. Дефицит крутых футболистов с российским паспортом заставляет нас обсуждать просто хороших, тем самым раскручивая их. Для самих игроков это, может, и хорошо, но для всего отечественного футбола - нет!