Топ-100

Как выглядели звезды современного футбола до того, как стали известными

Зачастую, до того как стать всемирно известными футболистами, у игроков не так много денег, поэтому они не особо следят за своей внешностью. Но когда к ним приходят деньги и слава, они начинают более внимательно относиться к своему внешнему виду. Порой мы становимся свидетелями, как они из гадкого утенка становятся красивыми, белыми лебедями. Сегодня я бы хотел показать вам, как выглядели некоторые звезды футбола до того, как стать знаменитостями.

Златан Ибрагимович

Свою карьеру шведский форвард начинал на родине в Швеции. Его первым клубом стал "Мальмё". Он провел за них первую игру на профессиональном уровне в возрасте 17 лет. Там он задержался всего на 2 года после чего были "Аякс", "Ювентус", "Интер", "Милан", "ПСЖ", "Лос-Анджелес Гэлакси" и "Манчестер Юнайтед". Сейчас Златан снова вернулся в "Милан". На данный момент нападающему из Швеции 39 лет, но он даже не думает о завершении карьеры. Более того, он показывает хорошую игру и регулярно забивает голы.

Уэйн Руни

Свое футбольное образование знаменитый англичанин получал в академии "Эвертона". В 2002 году он дебютировал за них в матче АПЛ против "Тоттенхэма". На тот момент Уэйну было всего 16 лет. В 2004 году он перешел в "МЮ", и провел там долгих и славных 13 лет. Сейчас Руни 34 года, и он является игроком скромного клуба "Дерби Каунти". За свою карьеру он выиграл множество трофеев и забил немало красивых мячей, один гол "ножницами" в ворота "МС" чего только стоит.

Криштиану Роналдо

Этот футболист привлек внимание к своей персоне еще во времена выступлений за Лиссабонский "Спортинг". В португальском клубе он дебютировал, когда ему было 17 лет. Тогда еще никто и не подозревал, что на поле выходит один из лучших футболистов в истории. Вскоре Роналду перешел в "Манчестер", оттуда отправился в "Реал Мадрида", ну а сейчас играет за "Ювентус". Несмотря на свои 35 лет, Роналду до сих пор остается одним из лучших голеадоров и делает результат на поле.

Лионель Месси

Другой легендой современного футбола является знаменитый аргентинец Лионель Месси. Он всю свою жизнь посвятил "Барселоне" и уже навряд ли ее покинет, если только не уедет куда-нибудь в Китай или ОАЭ. Еще в детском возрасте тренеры отмечали, что он обладает божественным талантом, поэтому быстро стал звездой. Свою первую официальную игру за "Барселону" Лионель провел в 2004 году в дерби с "Эспаньолом" в возрасте 17 лет. Все, что было дальше уже история.

Роберт Левандовский

Польский форвард стал мировой звездой не так быстро. Сначала он прозябал в родной Польше, играя за "Дельту", "Легию", "Знич" и "Лех", но после переезда в Германию все изменилось. Всемирная слава пришла к Роберту во времена выступлений за "Боруссию", когда они творили историю под руководством Юргена Клоппа. В отличие от предыдущих игроков, внешность Роберта изменилась не так сильно. Сейчас форварду "Баварии" 32 года.