Топ-100

Лига чемпионов УЕФА. Групповой этап. "Лион" - "Зенит". Прогноз

Санкт-петербургский “Зенит” возвращается в главный европейский турнир: подопечные Сергея Семака в первом туре группового раунда Лиги чемпионов сезона-2019/20 в гостях встретятся с французским “Лионом”. Российский клуб считается аутсайдером предстоящего противостояния, однако клуб с берегов Невы может показать зубы и забить гол. Кроме того, форварды гостей Артем Дзюба и Сердар Азмун набрали форму и постараются огорчить оппонента.

“Зенит” как чемпион России был посеян в первой корзине во время жеребьевки группового этапа ЛЧ. Таким образом, команда сразу избежала матчей против таких грандов европейского футбола, как “Барселона”, “Ливерпуль” или “Манчестер Сити”. Вообще, с первого взгляда может показаться, что питерцам повезло с жеребьевкой: “Бенфика”, “Лион” и “Лейпциг” – клубы одного класса с “Зенитом”, которые можно и нужно обыгрывать. Но у российских клубов традиционно возникают серьезные проблемы, когда жеребьевка кажется удачной. Главная проблема “Зенита” в нынешнем сезоне Лиги чемпионов – отсутствие регулярных матчей с топ-соперниками. Если в национальном чемпионате питерцы могут чувствовать себя спокойно, то на международной арене недостаток конкуренции всегда играет злую шутку. Поэтому уже в первом матче против “Лиона” подопечным Сергея Семака придется попотеть, чтобы увезти хотя бы одно очко.

“Лион” грандиозно начал сезон в Лиге 1, одержав в двух стартовых турах победы с общим счетом 9:0. Однако в последних трех встречах команда набрала лишь два очка и опустилась на восьмое место в таблице. “Лион” продолжает лидировать в чемпионате по количеству забитых мячей (12), атака команды выглядит крайне острой и разнообразной. Учитывая тот факт, что в обороне “Зенита” в последнее время царит хаос и неразбериха, дерзкие форварды “Лиона” с большой долей вероятности будут разрывать защитные редуты соперника. Кроме того, последний официальный очный матч команда провели также во Франции в рамках группы ЛЧ: в сезоне-2015/2016 петербуржцы добились уверенной победы со счетом 2:0.  Можно не сомневаться, что “Лион” приложит максимум усилий, чтобы взять реванш.

Ставка: Тотал 2,5 больше за 1.75