Топ-100

Прогнозы на матчи 1/8 Лиги Чемпионов: "Севилья" - "Боруссия Д" и "Порту" - "Ювентус"

"Севилья" - "Боруссия Дортмунд"

Андалусийцы наслаждаются сильной кампанией под руководством бывшего главного тренера сборной Испании Хулена Лопетеги. Красно-белые в настоящее время занимают четвертое место в Ла Лиге, отставая от лидеров Лиги "Атлетико" на девять очков.

Хозяева записали восемь побед во всех соревнованиях подряд, сохранив впечатляющие семь чистых листов.

У андалузцев есть противоречивый недавний рекорд на своем стадионе "Рамон Санчес-Писхуане" в Лиге Чемпионов. Всего две победы в последних шести матчах на родной земле - это не так уж и много.

"Боруссия" находится в плохой форме, записав только одну победу в своих последних семи матчах во всех соревнованиях. Их неудачные результаты привели к тому, что команда Эдина Терзича потеряла связь с первой четверкой Бундеслиги. Видимо, лучшие игроки команды просто не играли в полную силу своих возможностей.

Нападающий сборной Англии Джейдон Санчо в последнее время набрал форму, забив три гола в своих последних четырех матчах. Однако именно на другом конце поля у гостей возникли проблемы.

Тем не менее, немецкая команда непобедима в пяти матчах Лиги чемпионов, записав четыре победы на свой счет в относительно благоприятной группе. Нападающий Эрлинг Холанд уже забил шесть мячей в четырех матчах элитного чемпионата Европы по футболу. Норвежец должен быть в форме, если гости хотят прорвать оборону "Севильи".

Дортмундцы выиграли свои последние два выездных матча в Лиге чемпионов, но проиграли предыдущие четыре европейских матча во время своих путешествий к соперникам.

Вывод

"Севилья" - фаворит в этом столкновении и мы поддерживаем выбор ставки на победу хозяев.

"Порту" - "Ювентус"

Португальская команда в последнее время находится в удручающей форме, так как они сыграли вничью свои предыдущие четыре матча во всех соревнованиях. Ничья способствовали тому, что соперник за титул и лидер Примеры "Спортинг" опережает "Порту" уже на семь очков.

Команда Сержио Консейсао отложит свою борьбу в лиге в сторону трудной задачи - достойному сопротивлению в матче против итальянских гигантов. "Порту" прошел через группу, в которую также входили "Манчестер Сити", "Марсель" и "Олимпиакос". После одного поражения от "Сити", португальцы установили пятиматчевую беспроигрышную серию, включая четыре победы.

Солидные оборонительные выступления "Порту" сыграли большую роль в квалификации к 1/8, поскольку они сохранили чистоту ворот в своих последних пяти матчах в Лиге чемпионов. Они также выглядели опасными в атаке в этой беспроигрышной серии, забив по по два гола в четырех из последних пяти матчей в Лиге чемпионов.

Поражение в Серии А от "Наполи" со счетом 0:1 в прошедшие выходные означает, что "Ювентус" не смог победить в своих последних двух конкурентных матчах в гонке за очередной титул Серии А. Однако это было всего лишь второе поражение гостях в 13 матчах во всех соревнованиях.

Поражение от неаполитанцев случилось, несмотря на недавнее улучшение обороны бьянконери, которые сумели сохранить ворота пустыми в шести из своих предыдущих восьми матчей во всех соревнованиях.

"Ювентус" наслаждался сильной групповой кампанией, поскольку они выиграли пять из своих шести игр в группе с "Барселоной", "Динамо Киев" и "Ференцварош". Они выиграли свои последние четыре групповые игры, забив по меньшей мере по два гола во всех победах. Изюминкой группового этапа для гостей стала победа со счетом 3:0 на "Камп Ноу" в Барселоне.

Недавняя выездная форма бьянконери в Лиге Чемпионов была хорошей, так как они выиграли пять из своих последних шести выездных игр. Гости также потерпели всего одно поражение в своих предыдущих восьми матчах на своем пути в элитном турнире европейского футбола.

Вывод

По правде говоря, ни одна из этих команд не находится в отличной форме. Однако в этом сезоне "Ювентус" выглядел опасным соперником в Лиге чемпионов. Несмотря на хорошие домашние показатели "Порту" в Лиге чемпионов, делаем ставку на "Ювентус". Скорее всего игра будет плотной и сконцентрированной, поэтому не ожидаем феерию голов.