Топ-100

Пять футболистов, которые могли выиграть Золотой Мяч-2020

Все, кто следит за футболом, знает, что известное футбольное издание FRANCE FOOTBALL не смогло в прошлом сезоне вручить Золотой Мяч лучшему игроку мира. Причиной тому стали вынужденные меры, предпринятые футбольными чиновниками для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Но все главные турниры, к счастью, были успешно завершены и командные награды нашли своих героев. Многие игроки, как и всегда, были на высоте, проявляли свои индивидуальные навыки. Забивали голы, отдавали голевые передачи и во всём помогали своим командам добиться побед. Представляем вашему вниманию пять претендентов, достойных данной награды в прошлом сезоне:

Чиро Иммобиле

Итальянец показал себя как футболист с превосходным голевым чутьём. Атака Лацио в сезоне 19/20 выглядела одной из сильнейших во всей Европе. И главной фигурой в команде был именно Иммобиле, который в итоге стал обладателем золотой бутсы с тридцатью шестью голами в Серии А. Чиро завоевал эту награду и обошёл всех своих более именитых конкурентов.

Мохаммед Салах

Ливерпуль в прошлом сезоне завоевал долгожданное чемпионство АПЛ, обойдя ближайшего преследователя - Манчестер Сити аж на восемнадцать очков! Вся игра команды "крутится" вокруг египетского игрока, и в планы Юргена Клоппа пока не входят перемены на этот счёт. Он не первый год ведёт "красных" вперёд и его статистика за сезон это подтверждает: 23 гола и 12 голевых передач во всех турнирах.

Лионель Месси

Несмотря на то, что каталонский клуб остался без трофеев в прошлом сезоне, Лео все равно заслуживает находиться в списке лучших игроков года! Он всё ещё главный "диспетчер" и самый ценный игрок Барсы. Аргентинец в одиночку решает исходы матчей и абсолютно объективно находится среди главных претендентов на данную награду. 30 голов и 25 передач в сезоне с точки зрения статистики в который раз доказывают совершенство Месси.

Криштиану Роналду

Португалец как всегда стабилен, и во многих аспектах игры является лучшим игроком в сезоне. Люди ждут от него Золотого Мяча каждый год, потому что его профессионализм и мастерство всегда на высочайшем уровне. Он лучший атлет в футболе и человек, который ежедневно делает вклад в свой успех! И пусть Ювентус не сотворил сенсации в Лиге Чемпионов, CR7 всё равно один из лучших с 50 голами на всех уровнях, и заслуженно стал лучшим бомбардиром на уровне сборных с 11 голами за Португалию!

Роберт Левандовски

Поляк стал самым ценным игроком сезона и лучшим бомбардиром всех турниров, в которых он принимал участие. Он также внёс существенный вклад в "требл" Баварии. С годами футболист всё больше уделяет внимание самым разнообразным аспектам своей игры и это даёт свой результат! За его игрой очень нравится наблюдать и будем надеяться, что Роберт с годами будет становиться только лучше!