Топ-100

Самые дорогие игроки ФНЛ

После закрытия трансферного окна портал Трансфермаркт обновил стоимости футболистов футбольной национальной лиги. Самым дорогим клубом является Крылья Советов, поэтому в этом списке будет много представителей из данного клуба.

При равенстве цены выше будет более молодой игрок. Цены представлены в евро.

10. Денис Ткачук 31 год Оренбург 900 тыс.

Этим летом игрок перешёл из Ротора в Оренбург на правах свободного агента. За 10 матчей в этом сезоне ФНЛ всего один забитый гол. Есть интересный вопрос: Если Оренбург повысится в классе, Ткачук останется в ФНЛ?

9. Дмитрий Кабутов 28 лет Крылья Советов 900 тыс.

Крылья Советов единственный клуб из ФНЛ на данный момент, который прошел в следующий этап кубка России. Кабутов принял непосредственное участие в этом. Гол+пас за 3 матча.

8. Валерий Кичин 28 лет Енисей 900 тыс.

Капитан сборной Киргизии по футболу вернулся в красноярский клуб. В этом сезоне ФНЛ за 11 матчей забил 2 мяча и отдал 1 голевую. Напомню, что Кичин крайний защитник, а Ткачук игрок атаки.

7. Джоэль Фамейе 23 года Оренбург 900 тыс.

Ганский футболист прогрессирует в российском футболе. Такими темпами может вернутся в РПЛ и без Оренбурга.

6. Максим Канунников 29 лет Крылья Советов 1 млн

Бывший игрок сборной России (12 игр) сейчас выступает во второй по силе лиге. Правда прямо сейчас игрок залечивает травму.

5. Иван Сергеев 25 лет Крылья Советов 1 млн

Настоящая машина по голам в этом сезоне. Иван за 20 матчей во всех турниров забил 15 голов и отдал 4 голевых передачи. Почти одно результативное действие за игру. Впечатляет даже по меркам ФНЛ.

4. Владислав Сарвели 23 года Крылья Советов 1 млн

Летом игрок перебрался в клуб. Игрок приносит пользу клубу, но он может и лучше. 2+5 по системе гол+пас за 15 матчей.

3. Мехди Зеффан 28 лет Крылья Советов 1,2 млн

Самый дорогой легионер в лиге в этом сезоне не блещет результативными действиями. Правда прямо сейчас у него травмы. Ждём возвращение на поле.

2. Никита Чернов 24 года Крылья Советов 1,5 млн

Очень интересная карьера у игрока сборной России (2 игры). Было много слухов о том, что его хотят купить, но дальше слухов дело не дошло, а жаль. Достаточно сильный игрок, если рядом с ним хорошего уровня партнёр.

1. Антон Зиньковский 24 года Крылья Советов 2,5 млн

Каким чудом удержали этого игрока, остаётся загадкой. По нему было несколько предложений, но клуб отказал всем. 7+5 в этом сезоне по системе гол+пас.

Вот такой получился список, где представители всего 3 клубов. Уверен, многих из этих игроков мы увидим в РПЛ в следующем сезоне.