Топ-100

ТОП-10 лучших бомбардиров 2020

Продолжаем подводить итоги уходящего года. Предлагаем вашему вниманию огненный ТОП-10 лучших бомбардиров минувшего года.

*** Во внимание мы взяли официальную статистику игроков во всех турнирах

10. Майкл Олунга («Касива Рейсол») - 29 голов

Открывает рейтинг кенийский страйкер Майкл Олунга. В Европе он выступал совсем немного, в аренде за «Жирону». Теперь зажигает в составе японского клуба «Касива Рейсол», где за прошлый год забил 29 голов.

9. Рауно Саппинен («Флора») – 29 голов

Идентичное количество голов за календарный год наколотил Рауно Саппинен. Эстонскому форварду таллиннской «Флоры» в среднем нужно 96 минут, чтобы отличиться забитым мячом.

8. Марсель Эрнандес («Картахинес») – 30 голов

С показателем 30 голов в 40 матчах год завершил Марсель Эрнандес. Это опытный 31-летний кубинский форвард, выступающий в чемпионате Коста-Рики за клуб «Картахинес».

7. Жан-Пьер Нсаме («Янг Бойз») – 33 гола

Неожиданно в этот топ ворвался нападающий скромного швейцарского «Янг Бойз» Жан-Пьер Нсаме. 27-летний камерунец провел плодотворный год, наколотив 33 гола.

6. Джуниор Неграо («Ульсан Хьонде») – 33 гола

В среднем 85 минут для взятия ворот в 2020 году нужно было Джуниору Неграо. Бразильский нападающий южнокорейского «Ульсан Хьонде» забил 33 гола в 36 матчах и занимает шестое место.

5. Эрлинг Холанд («Боруссия Д») – 33 гола

Заслуги уникального норвежца уже признала мировая футбольная общественность, наградив его престижной премией «Golden Boy». Перейдя в «Боруссию» за год Холанд наколотил 33 гола в 32 матчах. И мог бы больше, если бы не травма, постигшая игрока в конце года.

4. Чиро Иммобиле («Лацио») – 34 гола

Завоевав Золотую бутсу по итогам прошлого сезона, в когорте бомбардиров элит-класса остается Чиро Иммобиле. В прошедшем году итальянский форвард забил 34 гола.

3. Ромелу Лукаку («Интер») – 35 голов

Этот год оказался одним из лучших в карьере бельгийского страйкера. Лукаку был лидером «Интера», что красноречиво демонстрируют цифры: 35 голов в 47 матчах.

2. Криштиану Роналду («Ювентус») – 41 гол

Совсем немного не дотянул до первого места Криштиану Роналду. Даже в свои 35-ть португалец провел феноменальный сезон. Свидетельством чему является 41 гол за «Ювентус» во всех турнирах.

1. Роберт Левандовски («Бавария») – 45 голов

Лучшим бомбардиром 2020 года стал непревзойденный Роберт Левандовски. 45 голов поляка в 40 матчах позволили «Баварии» выиграть абсолютно все. А недавно в своем Инстаграм Роберт подытожил 2020 год, разместив фото со всеми трофеями ... Эх, «Золотого мяча» здесь явно не хватает.

А как насчет других звезд?

  • 15 место – лидер «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш (28 голов).
  • 28 место – самый дорогой футболист мира Килиан Мбаппе (26 голов)
  • 31 место – лидер «Ливерпуля» Мохамед Салах (26 голов)
  • 32 место – лидер «Барселоны» Лионель Месси (26 голов)
  • 38 место – лучший среди российских игроков, Иван Сергеев из «Крылья Советов» (25 голов).