Топ-100

Топ-10 накаченных и мощных футболистов мира

Современный футбол стремителен и требует от игроков высокой скорости работы. Фитнес-это самый главный приоритет игроков, и клубы также следят за физической подготовкой игроков и следят за тем, чтобы они были в отличной форме и готовы к матчу. Этот вид спорта был свидетелем многих сильнейших футболистов как в прошлом, так и сейчас.

Сильнейшие футболисты мира

Одним из важных компонентов фитнеса является сила. Поскольку футбол - это контактный вид спорта, игроки должны упорно и жестко выигрывать битву на поле. Сегодня мы рассмотрим топ-10 сильнейших футболистов мира.

10. Кристиан Бентеке

Бельгийский игрок обладает феноменальным телосложением. Бентеке известен своей физической игрой в заключительной трети поля. Он был плодовитым бомбардиром на протяжении всей своей карьеры.

Он является одним из самых сильных футболистов в мире прямо сейчас, который славится боем плечом к плечу. Бентеке играет за "Кристал Пэлас" в английской Премьер-Лиге.

9. Златан Ибрагимович

Если говорить о силе и сильнейших футболистах, то нельзя не упомянуть одного игрока - Златана Ибрагимовича. Ибра подобен прекрасному вину, которое с возрастом становится лучше. 39-летний форвард по-прежнему силен и забивает голы в каждом уик-энде "Милана".

В 2017 году Златан восстановился от сильнейшей травмы всего за 7 месяцев. Недавно у него был положительный результат теста Covid-19. Он восстановился в течение недели и забил в миланском дерби по его возвращении. Эти примеры показывают, насколько силен шведский игрок.

8. Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку попал в центр внимания после того, как произвел впечатление на всех своими звездными выступлениями с "Эвертоном" в английской Премьер-Лиге. Затем он присоединился к "Манчестер Юнайтед", но не смог там закрепиться. Однако бельгиец восстановил утраченную форму после перехода в миланский "Интер".

Он сыграл значительную роль в "Интере", пробившемся в финал Лиги Европы УЕФА, который они, к сожалению, проиграли. Будучи одним из сильнейших футболистов, Лукаку - настоящий кошмар для защитников.

7. Джорджио Кьеллини

Кьеллини - смелый и сильный центральный защитник. Он может и не выглядит мускулистым, но у защитника есть сила "гориллы", как говорят журналисты-соотечественники игрока "ювентуса". Его худощавое, но мощное тело является прекрасным примером того, как должны выглядеть защитники.

Кьеллини, безусловно, один из лучших защитников в мире. Капитану "Ювентуса" уже глубоко за 30, но он по-прежнему силен.

6. Мамаду Сахо

Сахо высокий, гигантский и выглядит монстрически для игроков команды соперника. Во время его игры за Ливерпуль, Сахо был назван “убийцей Сахо” тогдашним главным тренером клуба Бренденом Роджерсом из-за его мощного телосложения.

Сахо преуспел в физических навыках, но ему еще предстоит немного поработать над его защитными навыками. Но все же Сахо - один из самых сильных защитников в английской Премьер-Лиге. Он в настоящее время играет за Кристал Пэлас.

5. Виктор Ваньяма

Бывший игрок "Тоттенхэм Хотспурс" - сильный и ловкий футболист. Он - воплощение современного игрока. Ваньяма родом из Кении, и также является капитаном национальной сборной Кении. Сила и мощь Ваньямы делают его одним из самых опасных футболистов в мире.

Ваньяма присоединился к клубу "Монреаль" американской футбольной лиги (МЛС) в 2020 году. Опорный полузащитник провел семь сезонов в Премьер-лиге с "Саутгемптоном" (2013-2016) и "Тоттенхэм Хотспурс" (2016-2020).

4. Дэнни Шитту

Дэнни Шитту - бывший профессиональный футболист. Он играл за "Куинз Парк Рейнджерс", "Болтон" и многие другие английские клубы. В свои игровые годы Дэнни был одним из сильнейших защитников. В свои лучшие дни он был тверд как скала в обороне и усложнял жизнь нападающим своей высокой фигурой.

Дэнни Шитту провел 32 матча за сборную Нигерии.

3. Халк

Бразильский футболист Халк является живой копией голливудского персонажа Халка. Его видео с ударом по мячу,  когда даже вратарь влетел внутрь ворот с мячом в руках, стало вирусным. Он также забил много дальних мячей, которые показывают его силу удара.

Халк в настоящее время играет за бразильский клуб Атлетико Минейро. Он играл за "Порто" и выиграл с ними несколько чемпионских титулов и за "Зенит", где его признают лучшим легионером в истории клуба.

2. Адама Траоре

Нападающий английского Вулверхэмптона Адама Траоре - настоящий монстр. Его телосложение и быстрая скорость - настоящий кошмар для команд Премьер-лиги. В периоды его лучшей формы, к нему невозможно прикоснуться. Траоре - тяжелоатлет и любит заниматься в тренажерном зале.

Он самый сильный футболист в Премьер-Лиге. У Траоре есть все, что требует современный футбол.

1. Адебайо Акинфенва

Адебайо Акинфенва - легенда английских низших лиг. Танк  - идеально подходит для описания его физической формы. Возможно, он бы и не был известен во всем мире, но этот нападающий - настоящий кошмар для защитников. С его силой и мощью, он забивает много впечатляющих голов для своей команды.

Акинфенва - самый сильный футболист в мире с ростом 1,85 м и весом более 100 кг. В настоящее время он играет за "Болтон Уондерерс".