Топ-100

Топ-5 игроков, которые играют в футбол ради денег

Без искренней страсти и горячей любви к футболу невозможно стать великим футболистом. Но некоторые игроки честно признаются, что к этому и не стремятся.

Мы составили топ из пяти известных футболистов, для которых футбол — это прежде всего работа и способ обеспечить хороший уровень жизни для себя и своей семьи. В футбол они играют ради денег и не скрывают этого!

Оскар

sporting.news.com

В 20 лет Оскар перешел в «Челси» за 25 млн фунтов и был молодым подающим большие надежды футболистом. Однако в 25 лет бразилец сделал совершенно противоположный виток в карьере — соблазнился деньгами, предлагаемыми китайским клубом «Шанхай СИПГ».

Каждый футболист хочет зарабатывать деньги для своей семьи
Оскар

В АПЛ Оскар получал 5 млн евро в год, а после переезда в Китай стал зарабатывать 20 млн евро! Его перестали вызывать в сборную Бразилии, но футболист признается, что Чемпионаты мира для него не так важны, как финансовое благополучие.

Алекс Сонг

independent-press.ru

У камерунца Алекса Сонга 17 братьев и 10 сестер, мальчик рано остался без отца и стремился поскорее завести свою семью и потому в 18 лет женился, а к 21 уже был отцом двоих детей. Алекс Сонг покорил своим талантом Арсена Венгера и подписал контракт с «Арсеналом». Карьера шла в гору. Вскоре на него положила глаз «Барселона». В 2012 году Сонг переехал в Каталонию. Однако в 2016 году футболист заявил, что деньги для него важнее карьеры и перешел в казанский «Рубин», а после в швейцарский «Сьен».

Я хочу обеспечить комфортную жизнь моей семье, когда я завершу карьеру!
Алекс Сонг

Аксель Витцель

sportsdaily.ru

В 2017 году перед Акселем Витцелем встал непростой выбор. Как рассказывает его товарищ Дрис Мертенс, Витцель не спал ночами, обдумывая решение. И все-таки большие деньги прельстили футболиста больше, чем предложение из «Ювентуса» и прямиком из «Зенита» бельгиец переехал в Китай! Осуждали его очень много. Однако хорошо подзаработав за год, Витцель вернулся в европейский гранд — дортмундскую «Боруссию». Компромиссное решение.

Бенуа Ассу-Экотто

laroma24.it

Главное, о чем думают футболисты, — деньги!
Бенуа Ассу-Экотто

Бенуа Ассу-Экотто, который почти десять лет провел в «Тоттенхэме», резко и прямолинейно говорит о своем отношении к футболу и деньгам и уверен, что финансы — то, что в первую очередь интересует любого футболиста!

Как вы думаете, зачем я приехал в Англию, где никого не знаю, не говорю по-английски? Я приехал сюда работать! Футбол не моя страсть. Когда я играю с друзьями во Франции, я могу любить футбол, но в клубе футбол исключительно работа
Бенуа Ассу-Экотто

Халк

twitter.com

В молодости Халк играл в японском чемпионате, пока кассета с его играми не попала на стол селекционерам «Порту». В Португалии футболист о себе, как о классном футболисте, и был куплен «Зенитом». В сезоне 2014/2015 Халк становился лучшим бомбардиром Чемпионата России, а в 2016 году игрок переехал в Китай за 55,5 млн евро! Это рекорд продажи футболиста для РПЛ. Сейчас Халк капитан «Шанхай СИПГ», и кажется, не жалеет о своем решении.