Топ-100

Топ матчи первой половины мая для любителей футбола

Май – пора решающих противостояний во многих соревнованиях. В ряде чемпионатов турнирной интриги уже нет и оставшиеся туры превращаются в формальность. Однако в большинстве соревнований именно от предстоящих игр зависит судьба чемпионского титула или мест в зоне Лиги чемпионов. Что касается турниров, где последние туры пройдут без интриги в плане борьбы за золотые медали, это первенства Германии и Италии. Здесь “Бавария” и “Интер” сумели доказать свое превосходство над конкурентами.

Эксперты Betauth выбрали несколько топовых противостояний, за которыми будет интересно наблюдать всем фанатам. На сайте можно ознакомиться с прогнозами на матчи, аналитикой, статистикой.

Топовые матчи первой половины мая

Май обещает радовать интирующими футбольными противостояниями уже с первых дней. Среди главных поединков выделим такие:

“Манчестер Юнайтед” – “Ливерпуль”.

Противостояние на “Олд Траффорд” состоится 2 мая. МЮ практически обеспечил себе место в зоне ЛЧ. Несмотря на осечку в последнем туре с “Лестером”, подопечные Сульшера вполне комфортно чувствуют себя в турнирной таблице. У “Ливерпуля” ситуация намного хуже. Если “красные” потеряют очки в предстоящем противостоянии, то шансы пробиться в топ-4 по итогам сезона будут минимальны. Последние игры между двумя клубами редко радуют результативностью, скоро узнаем, хватит ли атакующего потенциала команде Клоппа для того, чтобы взломать оборону МЮ, которая в текущем сезоне уже 23 матча провела на 0.

“Манчестер Сити” – “Челси”.

Противостояние запланировано на 8 мая. В этой встрече подопечные Гвардиолы могут официально оформить чемпионский титул. Несмотря на то, что ни у кого нет сомнений, что “горожане” в итоге финишируют на 1-й позиции, вероятно, “Сити” захочет побыстрее оформить завоевание трофея. “Челси” ведет упорную борьбу за топ-4, поэтому потеря очков в предстоящем противостоянии станет серьезным ударом. Добавляет интриги тот факт, что в недавнем кубковом противостоянии “синие” обыграли “Сити”. Наверняка подопечные Гвардиолы захотят взять реванш.

“Барселона” – “Атлетико”.

Еще одна встреча, запланированная на 8 мая. Подавляющую часть турнирной дистанции подопечные Симеоне провели во главе таблицы, однако, провальный финиш привел к тому, что “Атлетико” лишился огромного преимущества. Противостояние с “Барселоной” станет решающим в контексте борьбы за титул. У проигравшего наверняка не останется шансов на завоевание золотых медалей. Фаворитом видится “Барселона”. Каталонцы играют дома, кроме того, команда набрала сумасшедшую форму. Не считая поражения в классико, она выиграла более 10 встреч подряд. 

“Челси” – “Лестер”.

Финал Кубка Англии пройдет 15 мая на “Уэмбли”. “Лисы” дошли до решающей стадии впервые за более чем 50 лет. Для “Челси” выигрыш кубка станет отличным завершением неплохого сезона, в котором команда по-прежнему продолжает перестройку. Ожидается, что на игре будут присутствовать фанаты, что обещает добавить противостоянию насыщенности и динамичности. Финал кубка – это всегда непредсказуемая игра, поэтому шансы выиграть будут у каждого из соперников.

Можно выделить и еще один матч с участием “Челси” – это домашняя игра лондонского клуба против “Арсенала”. Впрочем, поскольку сейчас “канониры” полностью сфокусированы на Лиге Европы, вряд ли приходится ожидать напряженного противостояния.

Топовые матчи для прогнозов

Эксперты Betauth сходятся во мнении, что каждый из предстоящих поединков будет интересен любителям ставок. Делая прогнозы на футбол, важно учитывать тот факт, что для многих команд это решающие противостояния сезона. Это должно добавить клубам мотивации.

Что касается ставок на представленные матчи, то поединок “Манчестер Юнайтед” - “Ливерпуль” видится равным. Вряд ли стоит ожидать преимущества даже в два мяча от одной из команд. “Сити” вполне по силам обыграть “Челси”, однако легкой прогулки точно не будет. “Барселона” видится фаворитом противостояния с “Атлетико”. Впрочем, для команды Симеоне это первый за долгие годы шанс завоевать трофей. Это может добавить ей моральных сил.