Все самые крупные поражения сборной России по футболу

Поражение от сборной Сербии стало 9 крупным провалом российской сборной в своей истории. Вообще за всю историю таких матчей 15, но на товарищеские игры я не обращаю внимания, поэтому сегодня поговорим о 9 провалах нашей сборной в официальных матчах.

Россия 0 : 3 Германия Евро 1996 года

Это первое участие российской сборной после распада СССР в основной стадии чемпионата Европы. Россия попала в группу: Германия, Италия, Чехия. Матч против немцев был вторым в группе. Первый тайм прошел без голов. Во втором тайме немцы вышил вперёд. Игра у нашей сборной расклеилась после удаления Ковтуна на 71 минуте. После чего Германия забила ещё 2 на 75 и 90+ минутах.

В том розыгрыше Россия заняла 4 место в группе. Дальше прошли немцы (победители Евро) и чехи (серебряные призёры).

Англия 3 : 0 Россия отбор на Евро 2008 года

Знаменитый отбор на ЕВРО 2008 года начался для нашей сборной с крупного поражения Англии. Сборная Англии быстро повела в счёте на 7 минуте, а к концу первого тайма счёт был 2:0. В концовке защитник МЮ забил третий гол в ворота России.

Как закончился этот отбор для нашей сборной - это легендарная история, которую знают все, поэтому едем дальше.

Россия 0 : 3 Испания Евро 2008 года

Знаменитый Чемпионат Европы 2008 года, который будут вспоминать ещё лет 100, но как-то все забывают, что после крутого матча против сборной Нидерландов мы крупно проиграли испанцам второй раз за один месяц.

Россия 0 : 3 Уэльс Евро 2016 года

Этот турнир начался с вырывания ничью на последних секундах против Англии. Немного обидном проигрыше от Словакии и позором против Уэльса.

За первые 20 минут сборная Уэльса не оставила надежд на то, что наша сборная выйдет из группы. К финальному свистку счёт был 0 : 3.

Уругвай 3 : 0 Россия ЧМ 2018

В этом матче сборная России решила сыграть полу основным составом. Ничего хорошего из этого не вышло. Главным провалом признали игру Смольникова, но зато Черышев пополнит свой голевой счёт, правда забил в свои ворота. На 90+ минуте третий гол забил Кавани .

Испания 4 : 1 Россия Евро 2008

Есть у нас такая традиция проигрывать крупно в группе чемпионам ЕВРО, но стоит отметить, что это была самая сильная сборная в мире на тот момент, плюс этот матч придал очень сильный импульс нашей команде.

Россия 1 : 4 Бельгия отбор на Евро 2020

После ЧМ 2018 многие болельщики поверили, что наша сборная одна из лучших в мире и эксперты говорили, что у нас есть шансы обыграть бельгийцев, но нет. Проходная для Бельгии крупная победа с забитым голом престижа от сборной России в концовке встречи.

Сербия 5 : 0 Россия Лига Наций 2020/21

Поражение Сербам занимает второе место по разнице мячей.

Португалия 7 : 1 Россия отбор на ЧМ 2006

"Ночной позор" именно так называют болельщики этот матч. Сборная Португалии показала себя во всей красе, уничтожив дальними ударами нашу сборную.

Россия не попала на ЧМ 2006 года уступив второе место в группе сборной Словакии по дополнительным показателям.