Топ-100

Жеребьевка Лиги Чемпионов - Локо не выйдет из группы, Зенит пройдёт дальше, а Краснодар упадёт в ЛЕ

1 октября в 18:00 состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов. Россияне следили за тем, кто из соперников достанется нашим Зениту, Краснодару и Локомотиву. Напомню, что Краснодар обыграл ПАОК и попал в 3-ю корзину, Локо оказался в четвертой, Зенит - в первой.

В итоге, жребий определил Локо в "Группу смерти" (Группа А) к убийственной Баварии, мадридскому Атлетико и австрийскому РБ Зальцбургу. Да, вы скажете, что Локомотив должен обыгрывать австрийцев 2 раза и выходить в Плей-офф Лиги Европы, но я бы так сильно на это не рассчитывал. Зальцбург - очень интересный клуб, играющий в атакующий футбол. Я уверен, что он доставит железнодорожникам массу хлопот.

В группе Е наш Краснодар сыграет с победителем Лиги Европы 2020 Севильей, перезагрузившимся лондонским Челси и крепким французским Ренном. Прогнозирую по одной домашней ничьей с Севильей и Челси, гостевую ничью с Ренном и победу над французами в домашнем матче. Как следствие - проход в плей-офф Лиги Европы с третьего места в группе.

Ну а "Надежда русского футбола" и "Самый популярный газпромный клуб страны" питерский Зенит в группе F сразится с дортмундской Боруссией, римским Лацио и бельгийским Брюгге. И знаете, есть шанс на выход в плей-офф. Если не обделаются в обоих матчах со скромным Брюгге. Боруссия всегда играет нестабильно - может зажечь и вынести гранда, а потом расслабиться и проиграть какому-нибудь....Зениту?! То же самое касается и Лацио - клуб не стабилен, это видно и по результатам во внутреннем чемпионате. По составу, конечно, и Лацио, и тем более Боруссия намного сильнее питерцев, но шансы есть.

Так что мой прогноз: По итогам группового этапа Лиги Чемпионов Локо из группы не выйдет, Краснодар попадет в любимую Лигу Европы (плей-офф), а Зенит - в плей-офф Лиги Чемпионов. Буду рад ошибиться относительно Локомотива, но, честно, пока предпосылок не вижу. Может быть 2 недели открытого трансферного окна изменят мое мнение.

Все группы Лиги Чемпионов:

Группа А:

Бавария - Атлетико - Зальцбург - Локомотив

Группа В:

Реал Мадрид - Шахтер - Интер - Боруссия Менхенгладбах

Группа С:

Порту - Манчестер Сити - Олимпиакос - Марсель Олимпик

Группа D:

Ливерпуль - Аякс - Аталанта - Мидтьюлланд

Группа Е:

Севилья - Челси - Краснодар - Ренн

Группа F:

Зенит - Боруссия Дортмунд - Лацио - Брюгге

Группа G:

Ювентус - Барселона - Динамо Киев - Ференцварош

Группа Н:

ПСЖ - Манчестер Юнайтед - Лейпциг - Истанбул Башакшехир