Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

10 лучших футбольных команд мира - рейтинг футбольных клубов за август 2021 года

Финансовые ограничения из-за пандемии не помешали клубам Премьер-лиги тратить деньги. «Реал Мадрид» и «Барселона», с другой стороны, испытывают трудности, особенно «Барселона» в очень плохом финансовом положении.

Трансферное окно сейчас накаляется, когда клубы добиваются того, чтобы громкие имена отправляли на евро. Хотя еще будут происходить еще несколько интересных ходов, есть вероятность, что клубы сделают и некоторые случайные ходы.

Вот 10 лучших футбольных команд в мировом рейтинге футбольных клубов за август.

# 10 РБ Лейпциг

В РБ "Лейпциг" наступила новая эра, когда Джесси Марш заменил Джулиана Нагельсманна на посту нового менеджера.

Марш высоко ценится, хорошо выступив с "Red Bull Salzburg" до переезда в Германию. У американца не будет двух самых талантливых молодых центральных защитников Европы, таких как Дайот Упамекано и Ибрагима Конате, которые перейдут в "Баварию", Мюнхен и Ливерпуль соответственно.

При этом РБ "Лейпциг" пока очень активен в трансферном окне. Несмотря на то, что в прошлом сезоне клуб подписал Александра Сорлота, клуб изо всех сил пытался заменить выходца Тимо Вернера. Этим летом они подписали контракт с португальским нападающим Андре Силва из "Айнтрахта Франкфурт" почти за 21 миллион фунтов стерлингов, что является отличным гонораром, учитывая, что Сильва забил 28 голов в прошлом сезоне.

Помимо Сильвы, РБ "Лейпциг" снова нацелился на молодых талантливых игроков. Мохамед Симакан и Йоско Гвардиол заменят Упамекано и Конате, а Доминик Собослай надеется продемонстрировать свои таланты, пропустив вторую половину прошлого сезона из-за травмы. РБ "Лейпциг", похоже, хорошо укомплектован, но все же может потерять капитана Марселя Сабитцера из-за заинтересованности «Баварии».

# 9 Боруссия Дортмунд

Боруссия Дортмунд наконец продала звездного нападающего Джейдона Санчо «Манчестер Юнайтед» и немедленно заменила его голландским талантом Доньеллом Маленом.

Однако самым важным их приходом лета может стать менеджер Марко Роуз. Как и Марш, Роуз сделал себе имя в "Red Bull Salzburg", перейдя в "Боруссию Мёнхенгладбах" в 2019 году. "Боруссия Дортмунд" была достаточно впечатлена и быстро приняла решение назначить его своим менеджером.

Немец будет работать с лучшим молодым нападающим в мире Эрлингом Хааландом, который, скорее всего, останется в этом сезоне. Мален стал сенсацией для ПСВ "Эйндховен" в прошлом сезоне, хотя еще неизвестно, как быстро он сможет перевести свою форму в Эредивизи в Бундеслигу.

Джуд Беллингхэм провел хороший дебютный сезон и на этот раз будет важным винтиком, в то время как такие опытные руководители, как Марко Реус, Матс Хуммельс и Аксель Витсель, обеспечат стабильность группе. Они выиграли DFB-Pokal в прошлом сезоне и надеются снова выиграть несколько трофеев.

# 8 Ювентус

«Ювентус» пока ведет себя тихо на трансферном рынке, но после неудачного сезона под руководством Андреа Пирло Массимилиано Аллегри вновь назначил своим менеджером.

Аллегри добился огромного успеха во время своего первого выступления со Старушкой, но теперь обстоятельства изменились. Хотя у них есть Криштиану Роналду, их команда выглядит несбалансированной: несколько игроков связаны с уходом из клуба.

Если верить отчетам, подкрепление полузащиты остается приоритетом для клуба. Мануэль Локателли из "Сассуоло" является главной целью, в то время как не исключено возвращение Миралема Пьянич. Локателли, похоже, очень хочет присоединиться к гигантам Серии А, хотя это непростой шаг.

«Ювентус» завершил в прошлом сезоне разочаровывающим 4-м местом, отстав от «Интер Милана» на 13 очков. Тем не менее, они продают своих лучших игроков одного за другим и уже отпустили менеджера Антонио Конте. «Ювентус» будет стремиться вернуться к победе внутри страны.

# 7 Атлетико Мадрид

"Атлетико Мадрид" выиграл Ла Лигу в прошлом сезоне, и, учитывая состояние, в котором находятся "Реал Мадрид" и "Барселона", было бы неудивительно, если бы они повторили выступления прошлого сезона.

Аргентинский полузащитник Родриго Де Поль прибыл из «Удинезе» за 31,5 миллиона фунтов стерлингов после отличных выступлений на Кубке Америки 2021 года. Де Поль проявит творческий подход, драйв и трудолюбие в полузащите, что высоко ценит Симеоне.

В прошлом сезоне его влияние было ограниченным, и приход Де Поля еще больше снижает его иерархию. Ранее сообщалось, что «Барселона» может обменять его на Антуана Гризманна, но с тех пор эти слухи утихли.

Будет интересно посмотреть, как Жоао Феликс выступит в этом сезоне. 21-летний футболист показал проблески своего неоспоримого потенциала с тех пор, как присоединился к клубу из "Бенфики" в 2019 году за головокружительный гонорар в размере 114,5 миллионов фунтов стерлингов, но от игрока сборной Португалии ожидается еще больше.

# 6 Ливерпуль

"Ливерпуль" преуспел, заняв 3-е место в Премьер-лиге в прошлом сезоне, учитывая различные серьезные травмы важных игроков.

Вирджил ван Дейк, Джо Гомес и Джоэл Матип пропустили большие отрезки сезона в прошлый раз, и Клоппу пришлось довольствоваться такими молодыми игроками, как Натаниэль Филлипс и Рис Уильямс в центре защитника. В этом смысле важен приезд Ибрагимы Конате из РБ "Лейпциг".

После вялого первого сезона на полузащитника Тьяго Алькантару будет оказываться огромное давление. Нападающий из Португалии Диогу Хота в прошлом сезоне хорошо играл за «Ливерпуль», но был еще одним игроком, которому не повезло с травмами.

Клубу еще предстоит заменить Джорджинио Вейналдум. Голландский полузащитник перешел в «Пари Сен-Жермен» бесплатно после пяти отличных сезонов за «Ливерпуль», и еще неизвестно, каковы планы «Ливерпуля» в отношении преемника Вейнальдума.

# 5 Манчестер Юнайтед

Прогресс «Манчестер Юнайтед» под руководством тренера Оле Гуннара Сульшера очевиден, несмотря на поражение от «Вильярреала» в финале Лиги Европы в прошлом сезоне.

Свидетельство тому - подписания нападающего Жадона Санчо и центрального защитника Рафаэля Варане. У «Манчестер Юнайтед» сейчас хороший состав, хотя опорный полузащитник по-прежнему вызывает серьезную озабоченность.

Поль Погба, похоже, останется. Контракт с французским игроком истекает следующим летом, и, «Пари Сен-Жермен»  по слухам, заинтересовался. Однако недавние сообщения предполагают, что полузащитник может подписать новый контракт с командой «Олд Траффорд», чтобы продлить свое пребывание.

Задача Сульшера в этом сезоне - заполучить трофей. Санчо и Варан - отличные подписчики, и такие игроки, как Деклан Райс, Эдуардо Камавинга и Киран Триппьер, также были связаны. «Манчестер Юнайтед» может и не быть фаворитом на победу в Премьер-лиге, но завершение сезона без трофея не будет хорошо встречено болельщиками.

# 4 Бавария Мюнхен

«Бавария» попрощалась с тренером, завоевавшим тройную победу, Ханси Флик в конце прошлого сезона, когда Флик взял на себя работу сборной Германии.

Они отпустили давнишнего защитника Давида Алабы на бесплатную передачу, а австриец перешел в «Реал Мадрид». Дайот Упамекано был подписан из РБ "Лейпциг", чтобы заменить его. «Бавария Мюнхен» также защитила талантливого английского левого защитника Омара Ричардса после того, как истек контракт 23-летнего игрока с чемпионским клубом «Рединг».

Роберт Левандовски - лучший нападающий в мировом футболе, а сборная Польши гарантирует голы. Лучшего сезона ждут от нападающего Лероя Сане, который спокойно провел дебютный сезон с гигантами Бундеслиги.

Джулиан Нагельсманн - один из лучших молодых менеджеров в мире, и 34-летний молодой человек доказал свою квалификацию в "Хоффенхайме" и РБ "Лейпциг". Известная своими универсальными тактическими настройками, «Бавария Мюнхен», надеется, что молодой немец - тот человек, который продвинет их вперед.

# 3 Челси

«Челси» приближается к подписанию бельгийского нападающего Ромелу Лукаку за, по слухам, гонорар в 115 миллионов евро.

Лукаку превратился в одного из лучших нападающих мира в миланском «Интере», и ему понадобится немного времени, чтобы освоиться в «Челси», поскольку он провел там некоторое время в юности. 28-летний футболист тоже не новичок в Премьер-лиге: он очень часто забивал за «Вест Бромвич», «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед».

Томас Тухель преобразил клуб. У «Челси» одна из лучших команд в Европе и один из лучших менеджеров в мире, и в прошлом сезоне он даже выиграл Лигу чемпионов. С приходом Лукаку «синие» нацелятся на титул чемпиона Премьер-лиги в этом сезоне.

Полузащита и центральный защитник - это области, на которые можно нацеливаться. Деклан Райс по-прежнему связан с уходом из "Вест Хэм Юнайтед", в то время как центральный защитник "Севильи" Жюль Коунде также вел переговоры с клубом о переходе.

# 2 Пари сен-жермен

«Пари Сен-Жермен» наслаждается феноменальным трансферным окном, но оно еще не закончено.

Пропустив титул чемпиона Лиги 1 в прошлом сезоне, «Пари Сен-Жермен» быстро продвинулся вперед. Джорджинио Вейналдум, Серхио Рамос и Джанлуиджи Доннарумма присоединились к клубу на бесплатных трансферах, а защитник Ахраф Хакими подписал контракт с миланским «Интером» за 54 миллиона фунтов стерлингов.

Однако вскоре все это могло быть омрачено. Лионель Месси, возможно, величайший игрок, который играл в эту игру, приближается к переезду в «Пари Сен-Жермен» на бесплатном трансфере после своего скандального отъезда из «Барселоны».

С таким набором кадров мирового класса менеджер Маурисио Почеттино будет стремиться выиграть Лигу чемпионов в следующем сезоне. Нападение Килиана Мбаппе, Неймара и Лионеля Месси, мягко говоря, пугает.

# 1 Манчестер Сити

«Манчестер Сити» подписал контракт с Джеком Грилишом из «Астон Виллы» почти за 106 миллионов фунтов стерлингов, что стало хорошим началом их летнего трансферного окна.

Выиграв Премьер-лигу в прошлом сезоне и дойдя до финала Лиги чемпионов, подопечные Пепа Гвардиолы не нуждаются в большом количестве игроков. Вскоре к Грилишу может присоединиться Гарри Кейн , который также по-прежнему стремится переехать в «Манчестер Сити».

Если Кейн все-таки перейдет в клуб, «Манчестер Сити» станет комфортным фаворитом, чтобы снова выиграть чемпионский титул. Было удивительно, что клуб предоставил «Пари Сен-Жермен» полную свободу подписать Лионеля Месси, который был тесно связан с ним прошлым летом.

Перед отъездом Гвардиола признал, что португальская звезда Бернарду Силва собирается покинуть клуб. Сильва был связан с переходами в «Атлетико», «Арсенал» и «Барселону».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы