Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

12 самых низкорослых футболистов мира 2022

В английском языке есть популярная фраза «маленький, но могучий». Это касается игроков, которые являются предметом данной статьи.

Рассмотрим самых низкорослых футболистов в мировом футболе, которые сейчас играют.

1. Мартин Гарух – 1,54 метра

Малоизвестный польский игрок Гарух, несомненно, является одним из самых низкорослых игроков, которых вы видите в настоящее время в мировом футболе. Он также считается самым низким профессиональным футболистом в Европе. При росте всего 1,54 метра (5 футов 0,63 дюйма) польский игрок второго дивизиона наделен хорошими техническими навыками и отличным контролем мяча.

2. Элтон Хосе Ксавьер Гомеш – 1,54 метра.

Элтон Хосе Ксавьер Гомеш стал самым низкорослым футболистом 2021 года

Бразильский атакующий полузащитник ростом всего 1,54 метра является одним из самых невысоких игроков в мире. Благодаря хорошему темпу и невероятным навыкам дриблинга Элтон сделал себе имя, играя за саудовские клубы «Аль-Наср» и «Аль-Фатех».

3. Даниэль Вильяльва – 1,55 метра

Маленький аргентинец играл в основном в родной Аргентине и Мексике. Рост нападающего составляет 1,55 метра. Он умелый нападающий, и в 2009 году он стал самым молодым игроком, когда-либо выступавшим за «Ривер Плейт».

4. Салиу Попоола – 1,57 метра

Салиу Попула — нигерийский футболист, полузащитник марокканского клуба «Видад Фес». 27-летний футболист — один из самых низкорослых африканских футболистов в мире. Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года считался третьим самым низким футболистом в мире в 2015 году.

5. Мэдсон Формаджини Каридаде – 1,57 метра

Самый низкий футболист в мире

Мэдсон — бразильский футболист-ветеран, рост которого составляет 1,57 м (5 футов 2 дюйма). Он начал свою карьеру с «Васко де Гамы», прежде чем играть за ряд клубов, включая «Сантос» в Бразилии.

35-летний игрок — искусный атакующий полузащитник с отличными способностями к стандартным положениям. В настоящее время он играет за Форталезу в Бразилии.

6. Максимилиано Моралес – 1,60 метра

Атакующий полузащитник в настоящее время играет в Высшей футбольной лиге Америки за футбольный клуб «Нью-Йорк Сити» и играет за родную Аргентину. Его рост 1,60 метра. Максимилиано получил прозвище frasquito , что в переводе с английского означает «маленькая фляжка».

7. Лоренцо Инсинье – 1,63 метра

Капитан «Наполи» — один из самых низкорослых игроков в футболе на данный момент. Рост Лоренцо составляет 1,63 метра или 5 футов 4,173 дюйма. Несмотря на свои габариты, Инсинье — колосс на поле. Его опасный и прямой дриблинг был продемонстрирован во время последнего Евро-2020.

31-летний игрок также может наносить мощный удар, который помог его стране, Италии, завоевать свой второй титул чемпиона Европы. В последний раз он стал лучшим бомбардиром «Наполи» в лиге с 19 голами в 35 матчах.

8. Марко Вератти – 1,65 метра

Полузащитник ПСЖ недавно помог своей стране, Италии выиграть турнир Евро-2020. Рост миниатюрного итальянца составляет 1,65 метра или 5 футов 4,961 дюйма. Сейчас он, возможно, один из лучших полузащитников в мире .

9. Матье Вальбуэна – 1,67 метра

Миниатюрный бывший игрок сборной Франции — еще один игрок, не наделенный большим ростом. Несмотря на то, что его рост составляет 1,67 метра (или 5 футов 5,748 дюйма), Вальбуэна все еще отлично управляет своим телом. Его дриблинг и креативность сделали его незаменимым игроком в атаке.

36-летний игрок в настоящее время находится в списках греческого клуба «Олимпиакос». Матье также запомнился громким скандалом с участием его и бывшего товарища по сборной Франции Карима Бензема.

10. Джо Аллен – 1,68 метра

Рост валлийского футболиста составляет около 1,68 метра. Его небольшие габариты обеспечивают ему хороший контроль мяча и стабильность, когда он сталкивается с разным соперником.

Несмотря на свой рост, Аллен может противостоять более крупным игрокам, что неудивительно, учитывая, что он играет за физически развитую команду, такую ​​как «Сток Сити». Бывший полузащитник «Ливерпуля» входил в состав сборной Уэльса, которая вылетела во втором раунде Евро-2020.

11. Алексис Санчес – 1,68 метра

При росте 1,68 метра чилиец легко может быть ошибочно принят за бездельника, но не дайте себя обмануть бывшему игроку «Барселоны», парень — один из самых яростных и результативных нападающих своего поколения.

12. Джердан Шакири – 1,69 метра.

Джердан Шакири стал самым низкорослым футболистом 2021 года

Швейцарская карманная "ракета" — один из самых взрывных и динамичных игроков в игре. Нападающий «Ливерпуля» ростом 1,69 метра может использовать свой низкий центр тяжести для эффективного ведения мяча.

Мускулистое телосложение Шакири также помогает ему генерировать силу, когда он наносит свои громовые удары.

Джердан входил в состав сборной Швейцарии, которая, к сожалению, проиграла по пенальти в четвертьфинале недавно завершившегося Евро-2020 . Он является одним из самых низкорослых футболистов 2021 года.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы