Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших исполнителей штрафных в мире (2021)

Искусство выполнения штрафных ударов доведено до совершенства лишь немногими избранными игроками. Такие игроки, как Роберто Карлос, Дэвид Бекхэм и Жуниньо Пернамбукано, были известны своими штрафными ударами мирового уровня. В наши дни особое внимание уделяется мастерству игры в мертвый мяч, поскольку менеджеры стремятся получить преимущество.

На этой ноте, вот взгляд на пятерку лучших исполнителей штрафных в игре на данный момент:

# 5 Бруно Фернандес (Манчестер Юнайтед)

Бруно Фернандес

 

Бруно Фернандес был лучшим полузащитником Премьер-лиги в прошлом сезоне, и этот сезон он тоже начал невероятно.

26-летний футболист является талисманом «Манчестер Юнайтед» и самым важным игроком после прибытия в Манчестер из «Спортинг КП» в январе 2020 года за почти 57 миллионов фунтов стерлингов. Фернандес практически сразу же продемонстрировал свой талант и способности, проявив творческий подход, целеустремленность и лидерство из полузащиты.

Фернандес сыграл сенсацию в Премьер-лиге. В 81 игре за «Манчестер Юнайтед» во всех соревнованиях он забил 43 гола и отдал 25 результативных передач. Технически одаренный опыт игры в мертвый мяч Фернандеса часто пригодился команде «Олд Траффорд».

# 4 Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон)

Джеймс Уорд-Проуз

 

Джеймс Уорд-Проуз, пожалуй, лучший исполнитель штрафных в Премьер-лиге, преуспевает в ситуациях с мертвым мячом.

Его первоклассные подачи с угловых, а также его отличное мастерство игры со штрафных часто были ключевыми для «Саутгемптона». Игрок одного клуба, игрок сборной Англии провел 323 матча за «Саутгемптон» во всех соревнованиях, забив 33 гола и отдав 41 передачу.

Уорд-Проуз недавно был связан с переходом в «Астон Виллу» и «Тоттенхэм Хотспур». 26-летний футболист также пытался попасть в сборную Англии на Евро-2020 из-за своего уникального набора навыков, но ему не хватило места.

# 3 Хакан Чалханоглу (Интер Милан)

Хакан Чалханоглу

 

Трансферный бизнес «Интер Милана» этим летом не был вдохновляющим, поэтому болельщики по понятным причинам расстроены уходом таких громких имен, как Ахраф Хакими, Ромелу Лукаку и Антонио Конте.

Хакан Чалханоглу был подписан довольно рано в трансферном окне. Игрок сборной Турции приехал после четырех сезонов с «Миланом», где провел 172 матча во всех соревнованиях, забил 32 гола и отдал 49 передач.

27-летний футболист известен тем, что забивает со штрафных.

Чалханоглу был подписан, чтобы обеспечить креативность полузащиты, пока Кристиан Эриксен продолжает восстанавливаться. Однако Чалханоглу часто критиковали за его непоследовательность.

# 2 Дани Парехо (Вильярреал)

Дани Парехо

 

Было неожиданно видеть, как «Валенсия» позволила звездному полузащитнику Дани Парехо покинуть клуб и присоединиться к их сопернику по Ла Лиге «Вильярреалу» за ничтожное вознаграждение в 2 миллиона фунтов стерлингов.

"Валенсия" совершила много ошибок за последние годы, но, возможно, это была их самая большая ошибка. Парехо - один из самых недооцененных игроков в игре. Он креативный полузащитник, известный своим неизменным стилем игры и способностью доминировать в полузащите с его техническим мастерством, в том числе со штрафных.

За «Валенсию» игрок сборной Испании сыграл 383 матча во всех соревнованиях, забив 63 гола и отдав 64 передачи. После эмоционального ухода прошлым летом 32-летний футболист сыграл ключевую роль: «Вильярреал» Унаи Эмери выиграл Лигу Европы, обыграв «Манчестер Юнайтед» в финале.

# 1 Лионель Месси (Пари Сен-Жермен)

Лионель Месси

 

Лионель Месси, вероятно, лучший игрок, игравший в этой игре, в этом сезоне оденет форму «Пари Сен-Жермен».

"Барселона" шокировала и удивила всех, когда несколько дней назад они объявили, что Месси, выигравший Кубок Америки 2021 года, покинет клуб. Это произошло потому, что «Барселона» не могла предложить ему продление контракта из-за ограничений заработной платы в Ла Лиге.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы