Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 полузащитников, которые в будущем могут выиграть Золотой мяч

Пожалуй, самая престижная индивидуальная награда в футболе, Золотой мяч в основном выигрывают нападающие.

Звезда Реала Мадрида и Хорватии Лука Модрич выиграл награду в 2018 году, но в последние годы в Золотом мяче доминировали Криштиану Роналду и Лионель Месси. Полузащитники очень редко выигрывают Золотой мяч, и даже такие игроки мирового класса, как Хави и Андрес Иньеста, не могут этого сделать.

Однако, учитывая, что и Роналду, и Месси сейчас за 30, есть хороший шанс, что в ближайшем будущем ни один из двух игроков не будет доминировать над Золотым мячом. Таким образом, у центральных защитников и полузащитников есть шанс выиграть награду.

Мы рассмотрим 5 полузащитников, которые могут выиграть Золотой мяч в будущем.

# 5 Николо Барелла (Интер Милан)

Николо Барелла, возможно, был лучшим полузащитником серии А в прошлом сезоне и преуспел под руководством Антонио Конте.

Первоначально Барелла перешел в "Интер Милан" в аренду у Кальяри в 2019 году, а в следующем году сделка будет заключена на постоянной основе за 29 миллионов фунтов стерлингов. 24-летний игрок был в фантастической форме в прошлом сезоне, когда «Интер Милан» завоевал титул чемпиона Серии А, выделяясь своими дриблингом, атакующими намерениями и техническими навыками.

Полузащитник сыграл важную роль, поскольку несколько дней назад Италия выиграла Евро-2020, а менеджер Роберто Манчини постоянно запускал его на турнире.

Несмотря на интерес со стороны «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед», «Интер Милан» ясно дал понять, что Барелла не продается.

# 4 Фил Фоден (Манчестер Сити)

В прошлый раз Фил Фоден наслаждался своим лучшим сезоном в профессиональном футболе, и следует отдать должное Пепу Гвардиоле за его разумное использование.

Огромный талант Фодена не подлежал сомнению. Фанаты клуба очень хотели увидеть Фодена в первом XI, но Гвардиола не торопился.

После того, как Фоден преимущественно появлялся вне скамейки запасных в начале сезона, он получил стартовую роль в прошедшем сезоне, и сборная Англии не была разочарована.

В прошлом сезоне Фоден провел 17 стартов в Премьер-лиге, забил девять голов и отдал пять результативных передач. Креативный игрок, способный играть в полузащите и в качестве нападающего, 21-летний футболист – будущее «Манчестер Сити» и Англии, он может выиграть Золотой мяч.

# 3 Эдуардо Камавинга (Ренн)

О выступлении Эдуардо Камавинга против "Пари Сен-Жермен" в 2019 году до сих пор говорят с восхищением.

Камавинга дебютировал за "Ренн" в возрасте 16 лет в 2019 году, и с тех пор он не оглядывался назад. Полузащитник сейчас является одним из самых востребованных талантов в мировом футболе, благодаря его зрелым выступлениям за свой клуб он связан с некоторыми из крупнейших клубов мира.

Игрок сборной Франции способен играть в опорной зоне полузащиты и играть более центральную роль. Камавинга в прошлом сезоне провел 28 стартов в Лиге 1, забив один гол и отдав две передачи.

"Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен" и "Реал Мадрид" были предложены в качестве потенциальных направлений для 18-летнего игрока.

# 2 Френки де Йонг (Барселона)

Френки де Йонг, которого давно разрекламировали как одного из лучших полузащитников мирового футбола, на пути к этому.

Сделав себе имя в сезоне 2018/19 с «Аяксом», де Йонг в 2019 году перебрался в "Барселону" с платой в размере 77,4 миллиона фунтов стерлингов, отказавшись от «Манчестер Сити» и «Пари Сен-Жермен», чтобы присоединиться к гигантам Ла Лиги. Похоже, деньги потрачены не зря; Де Йонг показал, что у него есть возможность управлять полузащитой такого клуба, как «Барселона».

Игрок сборной Нидерландов был одним из лучших полузащитников на Евро-2020. Прекрасный дриблер, обученный в стиле «Аякса», 24-летний игрок способен играть сразу несколько ролей в полузащите. За время работы в «Аяксе» он был известен своей способностью при необходимости действовать в качестве вспомогательного центрального защитника.

# 1 Педри (Барселона)

Педри выступал за Испанию на Евро-2020 и был одним из лучших игроков на соревнованиях.

Полузащитник перешел в «Барселону» из «Лас-Пальмаса» прошлым летом, причем переезд прошел довольно спокойно. Тем не менее, Педри зарекомендовал себя как игрок стартовой позиции в полузащите «Барселоны» в течение сезона и появлялся почти в каждой игре за клуб.

Для Испании на Евро он, возможно, был их лучшим игроком. Педри выиграл чемпионат Европы среди юных игроков турнира и был включен в команду турнира чемпионата Европы УЕФА. Педри – высокотехничный игрок с отличным зрением и пасом.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы