Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 самых ценных футбольных команд в мире (2020/21)

Поскольку футбольные команды из-за пандемии испытывают финансовые затруднения, возникла необходимость создать более устойчивую команду, а не тратить деньги на суперзвезд.

Имея это в виду, футбольные команды стали более оптимизированными. Прошлым летом «Барселона» продала много своих ключевых звезд, в то время как такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Реал Мадрид», несмотря на финансовую махинацию, не тратили слишком много денег в последние годы.

Умный набор в такие клубы, как "Ливерпуль", проложил путь к интеллектуальному формированию команд.

Вот список 5 самых ценных футбольных команд в мире (2020/21).

# 5 Барселона | 823 миллиона евро

«Барселона» плохо пережила сезон 2020/21, но может похвастаться яркими молодыми талантами и Лионелем Месси.

Подопечные Рональда Кумана вылетели из 1/8 финала Лиги чемпионов из-за проигрыша «Пари Сен-Жермен», в то время как ПСЖ вылетел из гонки Ла Лиги после досадного поражения от «Сельты» со счетом 2:1. Состав действительно требует обновления, но в нем есть несколько талантливых молодых игроков, которые могут стать базой для следующей великой команды «Барселоны».

Френки де Йонг, Педри, Ансу Фати и Сергино Дест – все были ключевыми игроками в этом сезоне для «Барселоны». Тем не менее, будущее Лионеля Месси будет преобладать в обсуждениях этим летом, так как контракт аргентинца с «Барселоной» скоро истекает.

# 4 Париж Сен-Жермен | 829 миллионов евро

Как и в случае с «Барселоной», нынешний сезон «Пари Сен-Жермен» не вызывает особого впечатления.

В 2020 году они уволили Томаса Тухеля и заменили его бывшим боссом "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино, но пока результаты были неоднозначными. Они вторые в турнирной таблице, отставая от «Лилля» на одно очко с оставшейся игрой, и неспособность выиграть Лигу 1 не будет воспринята хорошо.

В Лиге чемпионов их победил «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы в полуфинале. Неймар и Килиан Мбаппе продолжают оставаться важнейшими игроками парижских гигантов, но на следующий сезон необходимо создать более сбалансированный состав.

# 3 Бавария Мюнхен | 842 миллиона евро

Сезон «Баварии» был омрачен неуверенностью в отношении будущего тренера Ханси Флика.

Флик объявил, что этим летом уйдет с поста босса «Баварии» в Мюнхене, и его заменит менеджер из "РБ Лейпциг" Джулиан Нагельсманн. Хотя они снова выиграли Бундеслигу, они не смогли сохранить свой трофей Лиги чемпионов: баварцы выбили «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинале.

Роберт Левандовски, возможно, лучший нападающий в мировом футболе, в то время как Джошуа Киммич, Леон Горецка и Серж Гнабри тоже высоко ценятся. Однако вместе с Фликом летом уйдет давний защитник Дэвид Алаба, а также, похоже, уйдут такие опытные игроки, как Джером Боатенг и Хави Мартинес. Еще неизвестно, как «Бавария» их заменит.

# 2 Ливерпуль | 1,01 миллиарда евро

«Ливерпуль» хорошо боролся в этом сезоне, у него одни из лучших игроков английской Премьер-лиги.

После победы в Премьер-лиге в прошлом сезоне на этот раз от подопечных Юргена Клоппа ждали многого. Но в этом сезоне ничего не вышло. Травмы центральных защитников Вирджила ван Дейка, Джо Гомеса и Джоэла Матипа сорвали сезон, поскольку «Ливерпуль» преимущественно догонял своих соперников.

В настоящее время они занимают 5-е место в турнирной таблице, отставая на 3 очка от «Лестер Сити», занявшего 3-е место, и на одно очко от «Челси», занявшего 4-е место, осталось еще две игры. Квалификация в Лиге чемпионов будет иметь первостепенное значение для клуба.

# 1 Манчестер Сити | 1,03 миллиарда евро

Пожалуй, величайшая команда европейского футбола на данный момент, «Манчестер Сити» в этом году демонстрирует сенсационную форму.

Подопечные Пепа Гвардиолы медленно начали сезон, но по ходу сезона оживились. Они уже завоевали Кубок EFL и Премьер-лигу, а сейчас находятся в финале Лиги чемпионов УЕФА, где им предстоит сразиться с «Челси» Томаса Тучела.

Португальский центральный защитник Рубен Диаш был их звездным игроком в этом сезоне. Кевин Де Брюйне, Рахим Стерлинг, Бернардо Силва и Родри считаются одними из их самых ценных игроков.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы