Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 тренеров, которые могли бы заменить Микеля Артета в Арсенале

В последние годы «Арсенал» полностью развалился, а плохое управление клубом привело к его массовому упадку.

«Канониры» – один из крупнейших клубов Англии, но они изо всех сил пытаются сохранить этот статус. Когда Микель Артета заменил Унаи Эмери в 2019 году, ожидалось, что испанец преуспеет в клубе, где он хорошо играл в качестве игрока.

Тем не менее, управление Микеля не удалось. С тех пор, как тренер помог клубу выиграть Кубок Англии в 2020 году, он постоянно демонстрирует плохие результаты в сочетании с неутешительными трансферами. Из-за неудачного начала сезона 2021–2022 клуб томится в нижней части турнирной таблицы.

# 5 Ральф Хазенхуттль

Ньюкасл Юнайтед - Саутгемптон - Премьер-лига

Ньюкасл Юнайтед Саутгемптон Премьер-лига

Хотя их знаменитая академия сейчас не производит на регулярной основе высококлассных талантов, некоторые из их недавних переводов также не сработали. Но у «Саутгемптона» действительно есть отличный менеджер в лице Ральфа Хазенхутля. Австриец проделал в клубе похвальную работу, учитывая ограниченные ресурсы, которыми он располагал.

Команды Хазенхуттля играют в энергичный футбол. Он отлично провел время в «РБ Лейпциг», прежде чем перейти в Премьер-лигу. Его «Саутгемптон» хвалил за интенсивный прессинг и динамичный стиль игры. После его назначения было несколько разочаровывающих результатов. Но в целом Хазенхуттль очень хорошо выступил и заслуживает шанс попасть в такой крупный клуб, как «Арсенал».

# 4 Эдди Хау

Борнмут - Саутгемптон - Премьер-лига

Борнмут – Саутгемптон – Премьер-лига

Мнения насчет Эдди Хоу разделились. Когда его команда «Борнмут» хорошо играла в Премьер-лиге, его рекламировали как следующего тренера сборной Англии. Примерно в то же время его имя было связано и с «Арсеналом».

Хотя Борнмут играл в замечательный футбол под руководством Хоу, он часто подвергался критике из-за хрупкой защиты своей команды. Англичанин очень хорошо справился с тем, чтобы «Черри» вышли в Премьер-лигу, а также сыграл решающую роль в поддержании их статуса в Премьер-лиге в течение нескольких лет.

Однако он покинул клуб в 2020 году после вылета Борнмута. Этим летом Хоу был очень близок к тому, чтобы стать менеджером «Селтика», но этого не произошло. Впрочем, у 43-летнего игрока большой опыт: он начал свою управленческую карьеру в 2008 году.

# 3 Брендан Роджерс

Манчестер Сити - Лестер Сити - The FA Community Shield

Манчестер Сити Лестер Сити

Брендан Роджерс – один из лучших менеджеров Премьер-лиги прямо сейчас, и «Арсеналу» не помешало бы вывести его из «Лестер Сити».

Многие будут утверждать, что сейчас «Лестер Сити» – более успешная команда, чем «Арсенал». В то время как «лисицы» регулярно боролись за четыре первых места в последние сезоны, «Арсенал» под руководством Микеля Артеты особо не выделялся. "Лестер Сити" – это умно управляемый клуб, который славится своими трансферами.

Роджерс играет ключевую роль с момента своего прибытия, и под его руководством «Лестер Сити» выиграл Кубок Англии и награду FA Community Shield. Если «Арсенал» все же решит заменить Микеля на Роджерса, процесс будет непростым. Однако Роджерс – отличный менеджер и наверняка поможет «Арсеналу».

# 2 Грэм Поттер

Ливерпуль - Брайтон энд Хоув Альбион - Премьер-лига

Ливерпуль – Брайтон энд Хоув Альбион – Премьер-лига

Этим летом Грэм Поттер был тесно связан с главным соперником «Арсенала» «Тоттенхэмом», но остался с «Брайтон энд Хоув Альбион».

Поттера сейчас многие считают лучшим английским менеджером. Сделав себе имя в Эстерсунде в Швеции, Поттер провел сезон в качестве менеджера Суонси, прежде чем присоединиться к «Чайкам» в 2019 году. "Брайтон энд Хоув Альбион" в прошлом сезоне финишировал 16-м, но заслужил гораздо большего.

46-летний игрок – современный менеджер, обладающий гибкостью в тактическом плане. Поттер наверняка получит свой шанс в клубе, и канониры должны следить за ним.

# 1 Антонио Конте

Интернационале Милан - Удинезе Кальчо - Серия А

Милан – Удинезе Кальчо – Серия А

Антонио Конте – человек, которым большинство фанатов «Арсенала» хотели бы заменить Микеля Артета, в настоящее время безработный.

Как и Грэм Поттер, Конте этим летом постоянно был связан с «Тоттенхэм Хотспур», но сделка так и не состоялась. Итальянец покинул «Интер» после победы в прошлом сезоне в Серии А и считается одним из лучших тренеров в мировом футболе.

Конте – переменчивый персонаж, и работать с ним непросто. Однако он гарантирует результат, особенно в чемпионате. 52-летний футболист не новичок в футболе Премьер-лиги, выиграв чемпионат с «Челси» в 2017 году.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы