Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 замен Фернанду Сантушу на посту менеджера Португалии

Менеджер Португалии Фернанду Сантуш оказался под пристальным вниманием после разочаровывающего поражения его команды от Сербии в отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2022 года в воскресенье. Сантуш увидел, как его команда была ошеломлена вдохновенными гостями со счетом 2:1 на «Эштадиу да Луж». Португалии хватило бы и ничьей, чтобы попасть в число победителей группы.

После поражения Португалия уступила первое место в группе А Сербии, и теперь, чтобы попасть в Катар, ей придется пройти сложный путь плей-офф. Теперь подопечным Сантуша предстоит подняться на гору, чтобы попасть на чемпионат мира в следующем году. В следующем году им предстоит сыграть с одним из победителей группового этапа в двухматчевом плей-офф.

Учитывая количество звезд в составе сборной Португалии, очень обидно видеть, что они опустились в плей-офф. Поэтому легко понять, почему многие негодуют на главного тренера Фернанду Сантуша за то, что он не сумел добиться от команды максимума.

На самом деле, работа тактика в данный момент находится на волоске. Не будет сюрпризом, если его уволят в ближайшее время, особенно если его команда не сможет выйти в плей-офф.

Пока главный тренер продолжает бороться за свое будущее, предлагаем вашему вниманию пять менеджеров, которые в теории могут заменить Сантуша.

№5 Рубен Аморим

Один из самых молодых менеджеров в европейском футболе, Рубен Аморим творит чудеса с «Спортингом». В этом сезоне команда 36-летнего футболиста, пожалуй, самая впечатляющая в португальской высшей лиге, занимает первое место в таблице наряду с «Порту», набрав 28 очков в 11 матчах.

Аморима представили футбольному миру, когда он привел «Брага» к Кубку португальской лиги в кампании 2019-20 годов. В прошлом году он перешел в «Спортинг» и уже привел команду к Кубку Португалии и Суперкубку.

№4 Андре Виллаш-Боаш

Андре Виллаш-Боаш сделал замечательную карьеру менеджера, работая в таких клубах, как «Челси», «Тоттенхэм Хотспур», «Зенит», «Порту» и «Олимпик Марсель». Тактик завоевал множество наград, включая Лигу Европы и внутренние трофеи в Португалии и России.

Виллаш-Боаш является популярной фигурой в Португалии благодаря своей впечатляющей карьере в «Порту», с которым он выиграл триумф в 2010-11 годах. Не будет сюрпризом, если он станет следующим менеджером Португалии.

№3 Паулу Фонсека

Паулу Фонсека - еще один достойный вариант, чтобы стать следующим менеджером Португалии, если Фернанду Сантуш в ближайшее время столкнется с топором. Уже сейчас ходит множество слухов, связывающих этого тактика с работой в сборной.

Это связано с тем, что в настоящее время он находится без работы после окончания контракта с «Ромой» в конце прошлого сезона. Помимо грандов Серии А, 48-летний специалист также работал с «Шахтером» за пределами Португалии.

Фонсека - известная фигура в португальском футболе после успешной работы в «Брага» и «Порту». Самым впечатляющим проектом в его карьере на данный момент стал «Шахтер», где он выиграл невероятные семь трофеев всего за три года.

№2 Сержиу Консейсау

Еще одним достойным вариантом, который может сменить Фернанду Сантуша на посту главного тренера сборной Португалии, является Сержиу Консейсау, нынешний менеджер «Порту». Тактик отлично справляется со своей работой на «Эштадиу ду Драгао».

С тех пор как Консейсау возглавил «Порту» в июле 2017 года, клуб завоевал впечатляющие пять трофеев. Среди них два титула чемпиона, один Кубок Португалии и два Суперкубка Португалии. Он также может похвастаться приличным послужным списком: 166 побед, 34 ничьи и 34 поражения в 234 матчах, проведенных им на данный момент.

№1 Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо, возможно, самый успешный португальский менеджер в истории, никак не может быть проигнорирован в этом списке. У этого тактика была завидная карьера менеджера на клубном уровне. Но он никогда раньше не занимался международным футболом.

Моуриньо выиграл все, что есть в клубном футболе. Тактик вошел в историю, выиграв Лигу чемпионов и Лигу Европы. Он также выигрывал внутренние трофеи в Англии, Италии, Испании и Португалии. Он также руководил крупнейшими клубами мирового футбола, включая «Реал», «Челси», «Интер» и «Манчестер Юнайтед».

58-летний специалист обладает огромным опытом и популярностью. Это сделает его фаворитом на пост следующего менеджера Португалии, если Фернанду Сантуш будет уволен. В настоящее время Моуриньо руководит командой Серии А «Рома», с которой он одержал десять побед, две ничьи и шесть поражений в 18 матчах этого сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы