Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 звезд Арсенала, которым нужно уйти, чтобы продолжить карьеру

"Арсенал" пережил неутешительный сезон 2020-21, когда Микель Артета и его группа игроков подверглись резкой критике после крайне неудачных выступлений. Этим летом клубу предстоит многое исправить. «Арсенал» был тесно связан с Эмилиано Буэндиа из «Норвич Сити», но аргентинец в конечном итоге перешел в «Астон Виллу». Этот шаг является еще одним признаком того, что клубы, не входящие в традиционную «шестерку» Премьер-лиги, набирают силу, и «Арсеналу» придется соответствовать этим амбициям.

Многие игроки уже связаны с клубом, в том числе такие, как Джеймс Мэддисон, Макс Ааронс и Альберт Самби Локонга. Что касается трансферов, «Арсеналу» придется действовать быстро. В связи с тем, что в «Эмирейтс» состоится капитальный ремонт, некоторые игроки покинут клуб летом.

# 5 Эдди Нкетия

Эдди Нкетия был талантливым игроком в академии «Арсенала», и ему было трудно найти игровое время в первом XI сезоне 2020–21. 22-летний игрок в минувшем сезоне был игроком команды Микеля Артеты. Он провел всего 4 выхода в чемпионате, забив два гола и отдав результативную передачу. Хотя талант очевиден, Нкетия мог обойтись и с изменением обстановки. Маловероятно, что он опередит таких игроков, как Пьер-Эмерик Обамеянг, Букайо Сака и даже Николас Пепе в основной команде «Арсенала».

Сообщается, что "Вест Хэм Юнайтед", "Байер Леверкузен" и "Кристал Пэлас" заинтересованы в подписании контракта с сборной Англии до 21 года. Нкетия ранее провел некоторое время в аренде в «Лидс Юнайтед» во время чемпионата.

# 4 Эктор Беллерин

Как и Эдди Нкетиа, Эктор Беллерин прошел через академию «Арсенала», и какое-то время казалось, что «Арсенал» нашел постоянное место на позиции правого защитника на следующее десятилетие. Однако Беллерин получил серьезную травму колена в 2019 году и с тех пор борется за постоянство формы. Известный своим темпом, игрок сборной Испании в прошлом сезоне не был постоянным игроком в стартовом составе «Арсенала», так как Артета использовал Седрика Соареса и Калума Чемберса на позиции правого защитника.

В прошлом сезоне Беллерин провел 24 старта в Премьер-лиге, забив один гол и отдав две результативные передачи. 26-летний футболист уже давно был связан с уходом из «Арсенала», в качестве возможных направлений были предложены "Пари Сен-Жермен" и "Реал Бетис".

# 3 Седрик Соарес

Все были удивлены, когда в январе 2020 года "Арсенал" подписал Седрика Соареса в аренду у "Саутгемптона", и когда этим летом он подписал постоянный контракт с клубом, реакция была неоднозначной. Седрик, способный играть на обеих позициях защитника, был подписан, чтобы обеспечить столь необходимую силу и глубину. Игрок сборной Португалии продемонстрировал отличные результаты в «Арсенале», но, как и Нкетия, сыграл лишь ограниченное количество минут в сезоне 2020–21. Седрик провел за «Арсенал» всего восемь стартов в Премьер-лиге в прошлом сезоне, сделав одну результативную передачу. 29-летний футболист не входил в состав сборной Португалии на Евро-2020, и маловероятно, что в следующем сезоне он станет стартовым игроком «Арсенала».

# 2 Гранит Джака

Отношения Гранита Джаки с фан-базой «Арсенала», мягко говоря, сложны. Качество игры очевидно, но некоторые аспекты его игры расстраивают болельщиков «Арсенала».

Игрок сборной Швейцарии перешел в «Арсенал» из «Боруссии Менхенгладбах» в 2016 году за 40,5 миллиона фунтов стерлингов. Отличный распасовщик, темперамент Джаки часто подвергается сомнению, поскольку он пережил несколько противоречивых моментов с тех пор, как подписал контракт с «Арсеналом».

28-летний футболист, скорее всего, уйдет из «Арсенала» летом. Джака был тесно связан с переездом в «Рома», и сообщения предполагают, что этот перевод может произойти в ближайшее время.

# 1 Уильям Салиба

Трудно понять, почему "Арсенал" заплатил 27 миллионов фунтов стерлингов за приобретение Уильяма Салибы в 2019 году, если они вообще не собирались использовать его. Один из лучших молодых центральных защитников Лиги 1, Салиба пользовался большим спросом, когда «Арсенал» налетел, чтобы подписать его из Сент-Этьена. Когда он прибыл в «Арсенал» в 2020 году, на него возлагались большие надежды, но его даже не включили в состав клуба на сезон.

20-летний футболист перешел в аренду в «Ниццу» в январе этого года и очень хорошо выступил за команду Лиги 1. По слухам, «Арсенал» заинтересован в подписании с центральным защитником «Брайтон энд Хоув Альбион» Бена Уайта, поэтому Салибе было бы лучше начать с нуля в другом месте.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы