Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

5 звездных футболистов, которые провалились на ЕВРО 2021.

Даже у самых ярких игроков бывают провалы. Есть минимум 5 футболистов, которые выступили на ЕВРО 2021 крайне неудачно.

Чемпионат Европы по футболу в самом разгаре. Уже сейчас во всю идут матчи стадии 1/8. Впрочем, несколько звездных команд уже покинули турнир. Кто-то проявил себя в целом, как команда, довольно невыразительно. Впрочем, есть ряд игроков, на которых перед началом турнира возлагались большие надежды, однако эти футболисты не смогли их оправдать. Самое удивительное, что большинство из них провели довольно сильный сезон. В своих клубах игроки были лидерами на поле, от которых напрямую зависит результат. Однако на Чемпионате Европы что-то пошло не так. Кому-то просто не везло, кто-то устал, кто-то просто не вошел в ритм турнира. Но от всех этих игроков ждали намного большего, а они не показали почти что ничего. В итоге их команды покинули турнир на стадии 1/8 или вообще не вышли в плей-офф. Иногда исполнительское мастерство решает исход целых турниров, не то, что матчей. Когда лидеры не в форме, то и результат у команды абсолютно не тот, который должен быть. На данном ЕВРО было не менее 5 футболистов, которые полностью провалили турнир. В итоге вместо того, чтобы биться за звание лучших они уже отправились домой, ну а все лавры и слава достанутся другим игрокам.

1.Рубен Диаш – сборная Португалии.

Рубен Диаш в текущем футбольном уикенде и вовсе стал открытием сезона. Многие утверждали, что Португальский защитник и вовсе является на данный момент чуть ли не лучшим центрдефом в мире. И если учесть, как Рубен провел сезон в АПЛ, выступая за Манчестер Сити, то сложно с этим не согласиться. Диаш выступает в Англии только первый сезон, однако за это время он уже сумел зацементировать оборону «горожан», у которых проблем в центральной зоне довольно много. Но на этот раз, кажется, что очередная огромная сумма денег была потрачена не зря. Диаш помог команде стать чемпионом Англии и дойти до финала Лиги Чемпионов. В преддверии Чемпионата Европы Рубен набрал отличный ход, и, казалось, что на ЕВРО футболист поедет в качестве одного из лидеров сборной Португалии. Однако в составе своей национальной команде Рубен на крупном международном турнире просто потерялся. Уже в первой игре против Венгрии защитник совершил ряд ошибок, которые могли завершиться взятием ворот. Однако Португалия в целом выглядела сильнее аутсайдера группы и поэтому смогла забить 3, не пропустив при этом не разу. А вот во втором матче индивидуальные ошибки Рубена привели к забитым мячам. Против Германии играть явно тяжелее, и в итоге человек, который должен быть лидером обороны и вовсе допустил, что в ворота его команды влетело за матч 4 мяча. Ну и в последнем для Португалии матче на этом ЕВРО Диаш сыграл тоже не лучшим образом. В той самой голевой атаке Рубен проиграл в борьбе Лукаку, который сохранил мяч для своей команды. Ромелу сумел развить позиционную атаку своей для своей сборной, после которой в ворота Португалии влетает красивый мяч. Вот так одна даже не самая очевидная на первый взгляд ошибка стоила команде прохода в ¼. Отыграться Португальцы так и не смогли, а Рубен Диаш стал одним из антигероем сборной. Да и в целом центрдеф играл как-то зажато и неуверенно. В итоге лидером в обороне был 38-летний Пепе, а не молодой защитник Манчестер Сити. Очевидно, что данный ЕВРО для Рубена можно считать полностью провальным.

2. Хакан Чалханоглу – сборная Турции.

Хакан Чалханоглу уже не первый сезон проводит в качестве одного из лучших плеймейкеров в мире. Текущий год тоже не стал исключением. Выступая за Милан, Турецкий футболист помог команде войти в зону Лиги Чемпионов. В Серии А Чалханоглу оформил 4 + 9 по гол + пас, что является вполне неплохим результатом. Далее футболиста и вовсе заполучил Интер, и казалось, что Хакан сейчас находится на эмоциональном подъеме и будет выступать в сборной Турции также ярко, как и ранее. Однако на деле же вышло все не так. Вообще вся сборная Турции полностью провалилась на ЕВРО, однако и лидеры, от которых результат зависит больше, чем от других, сыграли далеко не лучшим образом. Как раз, от Чалханоглу ждали многого, ведь он главное действующее лицо в центре поля Турецкой команды. Однако Хакан на турнире полностью проиграл всю борьбу в своей зоне, ну и не менее 4 раз за матч совершал обрезы, после которых соперник разворачивал свои атаки. Конечно же, в матче с Италией вряд ли кто-либо ожидал победы от Турецкой команды, а вот в следующих встречах с Уэльсом и Швейцарии побороться можно было. Однако Хакан не показал абсолютно ничего. Всего лишь 2 обводки за два матча и ни одной обостряющей передачи. 0 забитых мячей и довольно неубедительная игра. В итоге сборная Турции стала худшей командой ЕВРО, ну а Хакан Чалханоглу полностью провалил турнир.

3. Бруну Фернандеш – сборная Португалии.

Бруну Фернандеш текущий сезон в Манчестер Юнайтед провел просто великолепно. Он был главным действующим лицом в составе «красных дьяволов. Бруну на поле умеет просто все: и отдать голевой пас, и пробить издалека, и развернуть отличную контратаку. В общем, Фернандеш для МЮ на данный момент это самый ценный игрок. И, кстати говоря, он буквально за полтора сезона превратился в чуть ли не лучшего плеймейкера в мире. Да и его статистика говорит сама за себя. В текущем сезоне у Португальца в 37 матчах 18 голов и 12 результативных передач в АПЛ. В общем, тот факт, что Бруну большой мастер никто не станет отрицать. Очевидно, что Фернандеш в сборной Португалии должен был стать одним из лидеров на ЕВРО. Да и вместе с ним атака команды выглядела, весьма, устрашающе. В составе сборной Португалии и вовсе столько звезд, что порой места в составе хватает далеко не всем. Однако на ЕВРО Бруну просто потерялся. От него такой слабой и блеклой игры точно никто не мог ожидать. Да и к тому же главный тренер команды и вовсе выпускал игрока во втором тайме. Получается, что полузащитник МЮ еще и место в старте уступил другим футболистам.  В среднем на ЕВРО у Бруну сыграно 51 минуте в каждом матче. Времени довольно не мало, однако помочь своей сборной Фернандеш никак не смог. В Португалии в главных ролях на этот раз были совсем другие лица. У Бруну же по статистике и вовсе полные нули. Ни одного забитого мяча, ни одного результативного паса. Ну и по другим дополнительным показателям все тоже довольно печально. Очевидно, что Фернандеш ЕВРО полностью провалил, ну а сборной Португалии не хватало того самого Бруну, который феерил в АПЛ на протяжении всего сезона.

4. Марсель Забитцер – сборная Австрии.

Марсель Забитцер уже не один год отыграл на довольно высоком уровне. В текущем сезоне футболист здорово выступал в Бундеслиге за РБ Лейпциг. В своей команде Австриец один из ключевых футболистов на поле. Забитцер по амплуа центральный полузащитник. Впрочем, иногда игрок выступает и на фланге, и на обеих позициях Марсель одинаково полезен. В текущем сезоне у Забитцера 8 + 3 по гол + пас, что является довольно неплохим показателем. Ну и в качестве одного из главных действующих лиц на поле Марселя уже давно привыкли видеть абсолютно все. На ЕВРО Забитцер должен был стать главным футболистом в созидании своей команды, однако этого болельщики сборной не увидели. Вообще Австрия провела неплохой игровой отрезок, несмотря на то, что покинула турнир на стадии 1/8. В общем-то, для команды середняка выйти из группы и проиграть Италии в первом матче плей-офф это достойный результат. Однако будь Забитцер в более лучшей форме все могло бы сложиться иначе. Австрийцы достойно смотрелись против подопечных Манчини и довели дело до дополнительного времени. Однако Итальянцы забили дважды. Сборная Австрии смогла отыграть один мяч, однако на большее сил просто не хватило. Впрочем, команда-середняк организовала настоящий штурм на ворота Итальянцев, однако Марсель Забитцер в одной из последних атак не попал по воротам просто из убойной позиции. Он мог стать главным героем и перевести матч в серию пенальти, но в итоге стал разочарованием для всех болельщиков. Вряд ли 1 голевой пас в игре с Македонией, которая была дебютантом ЕВРО,  можно считать успешным выступлением для такого футболиста. В итоге по остальным показателям у Забитцера сплошные нули.

5. Киллиан Мбаппе – сборная Франции.

Киллиан Мбаппе на данный момент является самым дорогостоящим футболистом в мире. Его желает заполучить абсолютно любой клуб. В свои 22 года Француз уже является чемпионом мира, и показывает довольно зрелищный и результативный футбол. Да и текущий сезон складывается довольно неплохо: 8 голов в Лиге Чемпионов и 27 в Лиге 1. В общем-то, Киллиан уже с юных лет является лидером на поле не только в ПСЖ, но и в сборной. Да и на Чемпионате Мира в 2018 году он был самым ярким футболистом своей команды. Опыт уже есть, ну а хладнокровия Мбаппе просто не занимать. Киллиан не боится идти в обыргыш против двух-трех оппонентов сразу, да и зачастую выходит победителем после таких дуэлей. На ЕВРО 2021 все ожидали, что Мбаппе станет одним из главных действующих лиц на поле. Однако Киллиана полностью забил Карим Бензема, который забил 4 мяча на турнире. У Мбаппе же забитых мячей нет совсем. Не сказать, что на ЕВРО Киллиан потерялся. В целом, он смотрелся довольно неплохо. Брал на себя инициативу и шел вперед с мячом. Мастерства Киллиану не занимать, однако на данном турнире ему просто не везло. Шикарный забитый гол в матче против Германии судья отменил из-за офсайда, а в других случаях мяч просто не хотел залетать в ворота. В итоге всего 1 ассист и 0 забитых мячей за турнир. Да и в последней игре против Швейцарии Мбаппе и вовсе стал антигероем. В серии послематчевых пенальти Киллиан исполнял свой 11-метровый самым последнем в сборной Франции. В общем-то пробил неплохо, однако мяч летел на удобной высоте для голкипера. В итоге Зоммер парировал удар с точки. Швейцария идет в четвертьфинал, ну а сборная Франции заканчивает выступление на Чемпионате Европы. Однозначно такие моменты нужно реализовывать, однако Мбаппе подвел свою сборную в самый важный момент. И из героя самый перспективный и дорогой футболист стал антигероем в составе сборной, которая является действующим чемпионом мира. Турнир для Киллиана сложился далеко не самым лучшим образом, и на ЕВРО он был в тени. В общем-то, он был на второстепенных ролях и больше помогал другим. Очевидно, что Дидье Дешам рассчитывал на другой результат, однако Мбаппе на данном Чемпионате Европы полностью провалился. Конечно, можно все списывать на возраст и невезение, но футболистам такого калибра непростительна столь большая расточительность.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы