Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
M_Veber
ФОТО: m.sports.ru

8 известных тренеров, которые не были профессиональными футболистами

Жозе Моуринью

Футболистом был отец Моуринью, но его карьера сложилась не очень удачно. Он участвовал в сборной Португалии. Жозе также хотел быть профессиональным футболистом. Он поиграл немного в различных клубах, которые были недостаточно известны. Затем Жозе Моуринью понял, что высокого уровня добиться ему будет тяжело, решив стать тренером. Чтобы быть наставником футбольной команды, ему необходимо было достаточно долго учиться. Сначала он был ассистентом тренеров, также среди них был Бобби Робсон. Когда он стал тренером, то помог своим командам побеждать в чемпионатах Англии, Италии, Испании. Также Жозе Моуринью покорил 2 раза Лигу Чемпионов. Многие футбольные эксперты утверждают, что он странно работает, но эффективно. А болельщики его очень любят.

Андре Виллаш-Боаш

С 17 лет он мечтал стать футболистом. Его заметил Бобби Робсон и заставил обучаться на футбольного тренера. Когда ему исполнилось 19 лет, ему выдали тренерскую лицензию. Потом молодой специалист стал помощником Жозе Моуринью. Самостоятельно осуществлять деятельность он начал после 32 лет. Спустя некоторое время тренер со своей командой «Порту» победил в лиге Европы. Потом у него было не очень удачное время работы в «Челси», «Тоттенхэм», «Зенитом». Далее тренер старался помочь достичь успеха марсельской команде «Олимпик».

Хорхе Сампаоли

Футбольные эксперты утверждают, что данный аргентинец вполне мог бы добиться прекрасных результатов, если бы был футболистом. Но в молодости он получил травмы. Затем он поступил в университет, получив учёную степень, стал работать в средних аргентинских клубах в качестве тренера. Ему затем доверили работать со сборной Чили. В 2015 году его команда впервые стала чемпионом континента за всю историю. Далее тренер работал в Севилье, Аргентине. Сегодня он является наставником бразильского «Сантоса».

Рафаэль Бенитес

С юных лет Рафаэль Бенитес был достаточно хорошим футболистом. Он выступал за фарм-клуб мадридского «Реала». В 1979 году Рафаэль посетил универсиаду в Мехико со сборной Испании. Там завершилась его карьера, так как была получена травма. Затем он перешёл в тренеры. Прекрасные результаты были в командах «Валенсия» и «Ливерпуль».

Доминико Тедеско

Доминико был наставником футбольной команды «Спартак», тогда он привел свой клуб в Лигу Чемпионов. Доминико в детстве играл в футбол в качестве любителя. Отец его работал в издательской деятельности. Он не очень любил хобби сына. Всё-таки родители смирились с любовью ребёнка к футболу.

Карлуш Кейруш

Карлуш Кейруш смог поработать ассистентом Алекса Фергюсона в футбольной команде «Манчестер Юнайтед». Данный клуб в то время был одним из самых популярных и любимых. Команда считалась лидером мирового футбола. Спустя некоторое время руководство мадридского футбольного клуба «Реал» предложили Кейрушу должность главного тренера. Но клубу не удалось попасть в тройку призеров чемпионата. Далее тренеру предложили работу в Арабских Эмиратах, затем в Иране и ЮАР.

Маурицио Сарри

У Маурицио Сарри очень интересное прошлое. Он в юности любил велогонки. Далее ему стал интересен футбол. Но с футболом у него не заладилось. Далее Кейруш стал банковским работником. В возрасте 33 лет ему предложили стать тренером шестого итальянского дивизиона. В 55 летнем возрасте он стал тренером серии А команды «Эмполи». Далее он осуществлял тренерскую деятельность в «Наполи», «Челси», а также «Ювентусе».

Леонардо Жардим

Неизвестно, играл ли Жардим в юности в футбол. Но есть информация, что тренером он стал в возрасте 27 лет. В 2011 году он занял должность главного тренера в команде «Брага». Сразу после его прихода результаты команды значительно улучшились. Им удалось занять 3 место в чемпионате. Все изменилось после конфликта с руководством. В связи с этим ему пришлось покинуть команду.

Далее он стал тренером команды «Олимпиакос», где провел 17 матчей без проигрышей. Но он долго не продержался в команде. Спустя некоторое время ему удалось поработать на должности тренера в «Спортинге» и «Монако». Он вывел свои команды в Лигу Чемпионов. По сообщениям экспертов, там ему тоже не удалось поладить с руководством.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы