Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Английская Премьер-лига 2020-21: Кто впечатлил, а кто не дотянул?

"Манчестер Сити" - 1-е место

Сезон закончился с третьим титулом за четыре сезона. Подписание защитника Рубена Диаса из "Бенфики" за 65 миллионов фунтов стерлингов изменило ход игры, казалось бы, вылечив оборонительную уязвимость одним ударом. Титул был неизбежен, как только они достигли своего успеха до конца года и зафиксировали 21 последовательную победу во всех соревнованиях. Фил Фоден был выдающимся игроком, и такова была сила их команды, что даже Рахим Стерлинг наблюдал со стороны во время последних этапов.

Кубок Лиги также был выигран, но самая большая слава еще может быть впереди, когда они будут готовиться к встрече с "Челси" в своем первом финале Лиги чемпионов.

Прощай, Серхио Агуэро, добро пожаловать, Харри Кейн этим летом?

"Манчестер Юнайтед" - 2-е место

"Манчестер Юнайтед", несомненно, добился прогресса под руководством Уле-Гуннара Сульшера, и второе место, связанное с победой в Лиге Европы, если они смогут победить "Вильярреал" в финале, будет представлять собой очень успешный сезон и этот решающий первый трофей для их тренера.

Странная команда, которая, однако, часто заставляла тебя хотеть большего. Превосходная выездная форма была связана с равнодушными выступлениями на "Олд Траффорде", и вылет из Лиги чемпионов из очень жесткой группы был серьезным разочарованием.

Бруно Фернандеш был выдающимся игроком, в то время как выносливый класс Эдинсона Кавани будет рядом, чтобы помочь Маркусу Рашфорду и Мейсону Гринвуду развиваться в следующем сезоне. Добавление еще одного качественного нападающего помогло бы команде Сульшера, наряду с широким темпом кого-то вроде Джадона Санчо из дортмундской "Боруссии".

"Ливерпуль" - 3-е место

Защита титула "Ливерпуля" была очень призрачной идеей уже после того, как Вирджил ван Дейк и Джо Гомес получили серьезные травмы в конце сезона.

Добавьте к этому длительные травмы капитана Джордана Хендерсона, Тьяго Алькантара, Джоэля Матипа и Диогу Жоты, а также худшую домашнюю серию в истории клуба, когда они проиграли шесть матчей подряд в чемпионате, то на самом деле удивительно даже то, что они финишировали третьими и вышли в Лигу чемпионов.

Это дань уважения тренеру и игрокам за то, что они показали решимость чемпионов выиграть свои последние пять матчей лиги и спасти хоть что-то из этой кампании.

Сезон "Ливерпуля", каким бы он ни был, можно охарактеризовать только как очень квалифицированный успех, но они сделали все возможное из плохой работы - и кто забудет бесценного победителя 95-й минуты - голкипера Алиссона в матче с "Вест Бромом"?

"Челси" - 4-е место

"Челси" был восьмым, когда Томас Тухель сменил Фрэнка Лэмпарда в январе, поэтому место в Лиге чемпионов следующего сезона представляет собой хороший ранний прогресс, и все еще есть возможность претендовать на самый большой приз европейского клубного футбола, когда они встретятся с "Манчестер Сити" в финале в Порту в субботу.

Победа была бы огромным успехом для Тухеля и "Челси", и хотя они страдали от позднего колебания и нуждались в победе "Шпор", чтобы обыграть "Лестер" и попасть в первую четверку, в конце концов дело было сделано.

Мейсон Маунт был превосходным исполнителем, но в следующем сезоне от Тимо Вернера потребуется еще больше, а Кай Хавертц показал настоящий класс. То, как они покажут себя в Порту, повлияет на то, как будет восприниматься этот сезон.

"Лестер Сити" - 5-е место

Является ли сезон "Лестер Сити" успешным после того, как они выиграли Кубок Англии впервые в своей истории, или разочарованием, потому что они дрогнули около финишной черты и упустили место в Лиге чемпионов в последний день, как и в прошлом сезоне, из-за домашнего поражения?

Это будет смесь эмоций и чувства упущенной возможности, но когда боль утихнет, историческая победа в Кубке Англии и пятое место в Премьер-лиге должны стать успехом для команды "Лестер Сити", получившей свою изрядную долю травм.

Я нахожусь на стороне успеха, потому что победа в Кубке Англии навсегда останется в памяти болельщиков "Лестер Сити".

"Вест Хэм Юнайтед" - 6-е место

Великолепный сезон. Превзошел все разумные ожидания попасть в Лигу Европы под выдающимся руководством Дэвида Мойеса. Он был потрясающим в тренерском мастерстве, все это подкреплялось умными подписаниями, такими как Владимир Куфал и Джесси Лингард, взятые в аренду, плюс растущее влияние Деклана Райса. "Молотобойцы" не могли полностью выдержать борьбу за четверку лучших, но даже оставаться в борьбе за Лигу чемпионов так долго было бы немыслимо в начале сезона. Теперь Мойес должен быть полностью поддержан и обеспечен долгосрочным контрактом.

"Тоттенхэм" - 7-е место

Мрачный сезон частично спасла победа в последний день против "Лестер Сити", которая отправила "Шпоры" в первую Лигу Конференции Европы.

Больше кмечтать было не о чем, поскольку злополучное правление Жозе Моуринью закончилось его увольнением в апреле, всего за несколько дней до финала Кубка Лиги, который был проигран "Манчестер Сити", и даже сияющая звезда сезона Харри Кейн, похоже, летом отправится на новые поприща.

Кейн разочарован отсутствием успеха, который оставляет председателя правления Дэниела Леви под давлением, когда он пытается найти нового тренера и справиться с недовольством игрока и личности, которая была символом "Тоттенхэма", сталкиваясь при этом со все более недовольной фанатской базой.

Ответственное лето для Леви и "Шпор" после мрачного и безрадостного сезона.

"Арсенал" - 8-е место

Очень неутешительный сезон для "канониров" после оптимизма нового главного тренера Микеля Артеты, выигравшего Кубок Англии. Они не будут играть в еврокубках в следующем сезоне впервые за 25 лет.

Трудные времена для новичка-тренера, который будет находиться под давлением, чтобы выступить в начале следующего сезона после сезона, который просто содержал слишком много плохих выступлений.

Пьер-Эмерик Обамеянг провел очень безразличную кампанию, подписание Виллиана было печальным провалом, а проблемы с травмой Томаса Партея означают, что он не реализовал свой потенциал.

Не все так плохо, хотя, поскольку защитник Киран Тирни будет выдающимся будущим лидером, а молодые таланты, такие как Букайо Сака и Эмиль Смит-Роу, указывают на более светлое будущее, - но нельзя не признать того, что это был сезон отставания в ранге.

"Лидс Юнайтед" - 9

Какое славное развлекательное дополнение к Премьер-лиге и превосходное выступление в течение сезона. Марсело Бьелса проделал фантастическую работу на "Элланд-Роуд", создав команду, которая развлекала вас каждый раз, когда вы смотрели на нее, и не только это, они давали результаты и здорово выступали, что говорит о том, что они станут будущей силой.

"Эвертон" - 10-е место

С чего начать? "Эвертон" - клуб, который никогда не медлит и не стесняется рассказывать миру, как правильно они делают все на поле, но болельщики имеют полное право спросить, когда они действительно могут что-то сделать на нем.

"Эвертон" под руководством Карло Анчелотти объединил выдающийся послужной список на выезде с совершенно жалкими играми дома, чтобы закончить сезон в чемпионате, который нельзя рассматривать иначе, как разочарование.

Большие моменты пришли, такие как победа в Ливерпуле впервые с 1999 года, но затем были домашние потери с "Ньюкасл Юнайтед", "Фулхэмом" и "Шеффилд Юнайтед", среди других.

"Астон Вилла" - 11-е место

К концу сезона "Вилла" пришла в упадок, чему способствовала травма Джека Грилиша, но не забывайте, это было огромное улучшение по сравнению с выживанием в последний день предыдущей кампании Премьер-лиги. Настоящий прогресс.

Тренер Дин Смит был сильно поддержан его советом директоров и умным набором игроков, особенно в виде вратаря Эмилиано Мартинеса и нападающего Олли Уоткинса, значит, было чем восхищаться в этом сезоне. И кто может забыть ту сенсационную победу 7-2 над действующими чемпионами "Ливерпулем" на "Вилла Парк"?

"Ньюкасл Юнайтед" - 12-й

Стив Брюс продолжает вести тяжелую битву, чтобы завоевать друзей на "Тайнсайде", но суть в том, что это твердое место для "сорок".

Критика, которую получил Брюс, была оправдана, когда они выскользнули из Кубка Лиги в Брентфорде и проиграли "Шеффилд Юнайтед" и особенно в Брайтоне в марте, когда казалось, что они могут вылететь после поражения 3:0, но 12-е место, безусловно, удовлетворительный результат.

Болельщики "Ньюкасла" вправе ожидать большего, но это,скорее, претензия к владельцу Майку Эшли, чем к Брюсу, и под его руководством они выглядели гораздо более целеустремленными, когда Каллум Уилсон и Ален Сен-Максимин были в форме.

"Вулверхэмптон Уондерерс" - 13-е место

Конец эры Нуно Эспирито Санто после его прекрасной работы, за время которой он поднял "волков" в высший дивизион, а затем принес последовательные финиши на седьмом месте. Нуно и "волки", казалось, просто сошли с дороги.

Он изо всех сил пытался обосноваться на правильной системе, они были шестыми в ноябре, когда главный нападающий Рауль Хименес получил перелом черепа в матче с "Арсеналом", который исключил его на оставшуюся часть сезона. Диогу Жоты очень не хватало, а его дорогая 18-летняя замена, Фабио Сильва, находится в процессе становления.

"Саутгемптон" - 15-е место

"Саутгемптон" сильно потускнел после яркого старта, который привел его на третье место после 13 игр, выбившись из сил и набрав обороты на фоне такого оптимизма под руководством тренера Ральфа Хазенхутля. У "святых" не было главного игрока Дэнни Ингса, доступного в ключевые периоды. Второй сезон подряд они терпели унижение со счетом 9:0, проигрывая "Манчестер Юнайтед" в феврале, но самым большим разочарованием стало шокирующе скромное выступление в полуфинале Кубка Англии, проиграв "Лестер Сити".

"Брайтон" - 16-е место

Множество аплодисментов и похвал тренеру Грэму Поттеру, чьей работой восхищается не кто иной, как Пеп Гвардиола, назвавший его "лучшим английским тренером прямо сейчас", но проблемы "Брайтона" заключались в недостаточном количестве побед и голов.

Большие победы против "Лидс Юнайтед" и, в частности, "Ливерпуля" показали, на что они способны, но они слишком долго были не столь впечатляющи. Поттер будет надеяться, что в следующем сезоне у него будет меньше забот, поскольку он планирует следующий этап развития "Брайтона".

"Бернли" - 17-е место

"Бернли" немного заставил понервничать своих болельщиков, но снова тренер Шон Дайч удержал их в безопасности на ограниченных ресурсах.

Дайч продолжает получать много от своей команды без большой бюджетной роскоши, а цели Криса Вуда - драгоценный товар. Это может измениться при новых американских владельцах "Бернли", но все равно Дайч держит всех вместе и является самой важной фигурой в клубе.

"Фулхэм" - 18-е место

"Фулхэм" улучшился после старта, тогда они начали выглядеть уверенно. Однако победа в Ливерпуле была редким исключением для команды, которая играла в хороший футбол, но имела фатальные недостатки на обоих концах поля. Скотт Паркер сделал много хороших вещей, но недостаточно, чтобы поддержать "Фулхэм", и они не могут жаловаться на свою судьбу.

"Вест - Бромвич Альбион" - 19-е место

Этот клуб даже Сэму Эллардайсу спасти не удалось. "Бэгги" уволили Славена Билича, человека, который взял их в декабре, и хотя они иногда вспыхивали в игре - особенно когда они избили "Челси" со счетом 5-2 на "Стэмфорд Бридж" в начале апреля, но они просто не были достаточно хороши, чтобы оставаться на ногах весь сезон.

Эллардайс наблюдал за улучшением по мере развития сезона, но не настолько, чтобы предотвратить вылет из Премьер-лиги. Он не останется, так что кому-то еще придется перестраиваться в Чемпионшипе.

"Шеффилд Юнайтед" - 20-е место

Какое ужасное падение для клуба, который великолепно справился под руководством тренера Криса Уайлдера в своем первом сезоне в Премьер-лиге и финишировал девятым.

"Блейдз" так и не оправились от ужасного старта, не выиграв ни одной игры до 18-го матча подряд, когда они обыграли "Ньюкасл Юнайтед" в середине января. Собственный выдающийся пятилетний период правления Уайлдера закончился в марте гарантированным вылетом - замечательная победа на "Олд Траффорд" едва квалифицировалась как ложный рассвет.

Крупная ставка на молодого нападающего Риана Брюстера, купленного за более чем 20 миллионов фунтов стерлингов у "Ливерпуля", провалилась, так как он не записал ни одного гола, и судьба "Шеффилд Юнайтед" была решена задолго до конца сезона. Вернемся к Чемпионшипу для перезагрузки.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы