Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Австрия - Хорватия. Прогноз на матч 25 сентября 2022 года

25 сентября на «Эрнст Хаппель» пройдет матч 6-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Австрия встретится с Хорватией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Австрия

Сборная в последнее время смогла добиться неплохих результатов. Тут можно отметить и победу в прошлом цикле Лиги Наций. Тогда «Das Team» смогла взять 1-е место в квартете на уровне дивизиона В, и именно благодаря этому играют сейчас на нынешнем уровне. Кроме того, австрийцы снова пробились на Евро, где на групповом этапе выиграли и у Северной Македонии, и у Украины, после чего с боями в 1/8 финала проиграли Италии - будущему чемпиону. Могли австрийцы пробиться и на мундиаль, но проиграли в первом же раунде плей-офф - Уэльсу на выезде. После этого тут поменяли наставника, сделав ставку на Ральфа Рангника. Немец стартовал прекрасно, выиграв со своими подопечными 3-0 на поле Хорватии. Но после этого команда взяла только 1 очко в 3-х встречах (почетная ничья с Францией и пара поражений фавориту, Дании). Сентябрь Австрия в футбольном плане началась в Париже. Там получилось продержаться больше часа, но в итоге все равно проиграли 0-2.

Хорватия

Команда все еще имеет статус вице-чемпиона мира. Правда, от той обоймы, что выдала этот рекордный результат в 2018-м году, осталось не так уж много лидеров, во главе с Модричем. Да, правы те, кто говорит, что полноценной замены для ушедших звезд типа Ракитича нет. Даже Влашич перед тем, как стать лучшим новичком «Торино», провалился в «Вест Хэме». Но нужно отдать должное Здравко Даличу, который в целом успешно провел смену поколений. «Клетчатые» вышли на Евро-2020 из группы и отыгрывались с 1-3 с Испанией - только на экстра-тайм их не хватило. Потом удалось осенью выиграть спор у России за 1-е место. Летом хорваты постепенно набирали обороты. Начиналось все с шокирующих 0-3 дома с Австрией. Но уже через 3 дня за счет гола Крамарича с пенальти на 83-й минуте получилось оформить 1-1 с Францией. За этим последовали победы «клетчатых» над фаворитами, Данией и теми же подопечными Дидье Дешама, причем оба раза на выезде. Это позволило создать себе шансы на 1-е место. В сентябре Данию снова обыграли, 2-1 - и вышли на 1-е место.

Статистика личных встреч

Хорватия смогла выиграть все 5 первых очных матчей - все они пришлись на отрезок с 2000-го по 2010-й год. И вдруг, после долгой паузы, Австрия все смогла повернуть на 180 градусов.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают шансы почти равными. Но все же хорваты на кураже и просто выше классом - ставим на гостей при форе 0 (коэффициент - 1.77).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы