Белые волны легко разгромили Торонто ФК со счетом 4:0.

Брайан Уайт, Фафа Пикуль, Райан Гаулд и Ранко Веселинович забили голы, а защита сделала все возможное, чтобы помочь хозяевам - Ванкуверу, добиться победы со счетом 4:0 над Торонто ФК в матче между двумя из трех канадских клубов МЛС.

Голкипер "Вайткэпс" Ёхей Такаока сделал три сэйва, чтобы заработать свой первый "сухарь" в этом сезоне и девятый за двухлетнюю карьеру в МЛС.

Уайт принес "Вайткэпс" (4-1-1, 13 очков) вперед уже на шестой минуте, когда он вырвал мяч у полузащитника Торонто Дейби Флореса прямо перед штрафной площадью, прошел в штрафную и использовал правую ногу, чтобы победить голкипера "Красных" Шона Джонсона в левый угол.

У Деандра Керра из Торонто были удары в створ ворот на 18-й и 27-й минутах, но оба шанса были остановлены Такаока.

Ванкувер удвоил преимущество на 29-й минуте, когда Алессандро Шопф избавился от защитника Торонто достаточно долго, чтобы сделать великолепную передачу на Пикуля на дальнем столбе. Нападающий "Вайткэпс" не упустил возможности, победив Джонсона головой в правую сторону в сетку.

Шопф испытал Джонсона ударом на 39-й минуте, но голкипер "Красных" справился с задачей, удерживая разрыв в два гола.

После перерыва Уайт попытался увеличить преимущество на 74-й минуте, но был остановлен Джонсоном.

Гаулд поставил точку в игре на 81-й минуте, уходя в контратаку после длинного паса от Андреса Кубаса и победив Джонсона левой ногой в центр ворот.

Джонсон смог отразить удар Райана Рапосо на 86-й минуте, но затем не смог ответить на удар Веселиновича всего через две минуты после того, как сербский защитник развернул угловой пас от Рапосо.

Кассиус Майлула попытался нарушить "чистый счет" ударом по воротам на четыре минуты во втором тайме, но Такаока сделал легкий сэйв.

"Красные" (3-3-1, 10 очков) потерпели второе поражение подряд и третье за последние четыре игры.