Белые волны на гребне, когда они принимают "Торонто ФК"

Ванкувер Уайткэпс намерены продолжить впечатляющую серию игр, когда они примут Торонто ФК в субботу в матче двух из трех канадских клубов лиги.

Ванкувер (3-1-1, 10 очков) выиграл три из четырех последних матчей, в последнем матче обыграв дома Портленд со счетом 3-2 в прошлую субботу, что стало их первой победой на своем поле в этом сезоне. Райан Рапосо забил решающий гол на 87-й минуте после передачи от Фафа Пикуль, после того как Пикуль и Райан Гаулд забили ранее в игре.

После того, как он был приобретен как свободный агент в январе, Пикульу потребовалось некоторое время, чтобы найти свое место в системе Ванкувера, сказал главный тренер Уайткэпс Ванни Сартини.

"Я думаю, что он, наконец, понял, так что заслуга ему и похвала ему," - сказал Сартини о Пикуль. "Не всегда легко для 33-летнего - он всегда играл определенным образом. Когда он начал делать (нашу систему) правильно, вы можете увидеть, что он может нам дать."

Сартини вернулся на боковую линию после пропуска первых четырех игр регулярного сезона из-за дисквалификации.

Торонто (3-2-1, 10 очков) отправляется на запад после домашнего поражения 1-3 от Спортинг Канзас Сити в прошлую субботу, второго поражения красных в трех последних играх. Единственный гол Торонто был забит, когда Джонатан Осорио забил в компенсированное время во втором тайме после того, как красные пропустили три мяча после перерыва. Осорио вернулся после травмы и забил гол, чтобы хозяева избежали поражения в ноль.

"В первых пяти играх мы были сплоченной командой, играли на результат и действительно выжимали победу," - сказал главный тренер Торонто Джон Хердман. "Против Канзас-Сити нам нужно было найти баланс. Мы действительно допустили много шансов, но сыграли один из лучших футбольных матчей в этом году. У нас было много моментов."

Торонто будет вынужден продолжать полагаться на запасного вратаря Луку Гаврана, поскольку основной вратарь Шон Джонсон все еще находится в списке травмированных. Лоренцо Инсинье все еще выбыл из-за травмы бедра.

Команды имеют по девять побед в серии матчей, с пятью ничьими. Уайткэпс выиграли два из трех последних встреч, включая победу 2-1 на прошлом сезоне в Торонто.