Большое преимущество в первом тайме помогло "Вайткэпс" обыграть "ФК Даллас"

Брайан Уайт и Фабрис Пикуль каждый забил гол и отдал голевую передачу в первом тайме, что привело к победе "Ванкувер Уайткэпс" со счетом 3-1 над "ФК Даллас" во Фриско, Техас, в субботнюю ночь.

С этой победой "Уайткэпс" (2-0-1, 7 очков) набрали очки в трех матчах подряд в начале сезона МЛС.

"Уайткэпс" выиграли свои первые два матча в гостях в этом сезоне после победы 2-0 в Сан-Хосе на прошлых выходных - Ванкуверу потребовалось восемь матчей, чтобы одержать победу на выезде в прошлом сезоне.

Себастьян Ллетгет забил единственный гол за "Даллас" (1-3-0, 3 очка), у которого всего три очка в четырех играх в начале сезона МЛС. С этим поражением "Даллас" опускается до 8-3-3 против "Ванкувера" на своем поле.

"Ванкувер" забил на все три своих первых удара в створ ворот в первом тайме и лидировал 3-1 на свисток.

Матиас Лаборда отправил мяч в дальний левый угол ворот в исполнении уайткэпс в 25-й минуте, открыв счет.

Гости удвоили преимущество в 29-й минуте, когда Уайт отправил мяч в ворота после передачи Пикуля из центра поля, забив свой первый гол в сезоне.

Даллас ответил в 40-й минуте, когда Хесус Феррейра послал штрафной удар в штрафную площадь, и Ллетгет отправил мяч в ворота головой.

Ванкувер восстановил свое преимущество в два гола через две минуты, когда Пикуль, бывший полузащитник "Далласа", отправил мяч в ворота после передачи Райана Рапосо.

У "Далласа" была отличная возможность сократить отставание до одного гола на 70-й минуте, но удар правой ногой Петара Мусы с восьми ярдов улетел над перекладиной.

Главный тренер "Уайткэпс" Ванни Сартини отбыл третий матч из шести матчей дисквалификации в субботу за свое недовольство во время поражения в плей-офф МЛС 2023 года против "ЛАФК" в ноябре.

Дальше "Уайткэпс" вернутся домой, чтобы встретить "Реал Солт Лейк" 23 марта, в то время как "Даллас" отправится на юг в Остин, чтобы сразиться со своим межштатным соперником 30 марта.