Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Буде-Глимт - Рома, прогноз на матч 7 апреля 2022 года

7 апреля на «Аспмира» пройдет первый матч 1/4 финала Лиги конференций, в котором «Буде-Глимт» встретится с «Ромой». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Буде-Глимт» 

Клуб имеет более чем столетнюю историю. Но именно сейчас он вышел на свой пик. В 2019-м году было «серебро», а в следующем розыгрыше наконец-то взял чемпионский титул. И защитил его в 2021-м, несмотря на непростую конкуренцию с «Мольде». При этом норвежцы делают себе имя и в еврокубах. Еще осенью позапрошлого года получилось потрепать нервы «Милану» на «Сан-Сиро», но все же фаворит выиграл 3-2. В Лиге чемпионов, правда, дебют не задался - «Легия» летом была сильнее. Но в более простой Лиге конференций скандинавы очень успешны. Они не только прошли квалификацию, но и в группе опередили «Зарю» с софийским ЦСКА. Более того, они и с итальянцами набрали 4 очка, в итоге взяв 2-е место в квартете! Более того, сказка продолжилась и после Нового Года. Несмотря на отсутствие игровой практики в чемпионате, который начался только в апреле, «молнии» смогли обыграть последовательно «Селтик» (3-1, 2-0) и АЗ (2-1, 2-2). Уже достигнуто четвертьфинала, и аппетиты точно не уменьшаются!

«Рома» 

Команда все еще надеется спасти сезон - хотя совсем недавно казалось, что Жозе Моуринью проваливается и на этой арене. «Джалоросси» в Серии А не проигрывает вот уже 10 туров кряду и, в том числе, победили «Аталанту» и разгромили 3-0 в дерби «Лацио». После 1-0 с «Сампдорией» 3-го апреля получилось подняться на 5-е место. До «Ювентуса» 5 очков - это много, а туров осталось мало, 7. Но все же дистанция постепенно сокращается... При этом «волки» продолжают борьбу в Лиге конференций. Там итальянцы прошли еще в квалификации «Трабзонспор», сильнейший клуб Турции в этом сезоне. Потом, выиграв группу (несмотря на 1-6 с норвежцами), римская команда отправилась сразу в 1/8 финала. Там вроде бы удалось взять в первой игре, в Арнеме, выездную победу с «Арнемом». Но дома «Рома» ухитрилась пропустить в середине 2-го тайма. Благо, что Тэмми Абрахам, бомбардир «джалоросси», успел забить на 90-й минуте, и спас от нервотрепки в виде экстра-тайме.

Статистика личных встреч 

До прошлой осени стороны не играли. В октябре «Буде-Глимт» создал сенсацию, устроив итальянскому гранду разгром 6-1. А потом на выезде тоже дважды норвежцы вели в счете, но в итоге все закончилось 2-2.

Кто не сыграет?  

У «Ромы» не будет Верету, Дзаньоло и Спинаццола.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Рома» учтет уроки прошлой осени, и сможет победить уже на выезде. Но «Буде-Глимт» удивлял и в феврале-марте - рекомендуем ставить на «тотал больше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы