Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Центральный матч дня. Лацио-Милан. Анализ перед игрой

В матче тридцать третьего тура чемпионата Италии по футболу столкнутся "Лацио" и "Милан". Этот сезон преподносит нам небывалую интригу во всех без исключения чемпионатах. В Италии, несмотря на большой отрыв "Интера" от остальных, все еще остается открытым вопрос о призовых местах и попадании в зону Лиги Чемпионов. 

"Милан".  Команда долгое время шла чуть ли не в роли главного фаворита на "скудетто". В середине второй части сезона, к сожалению, для миланских болельщиков их коллектив растерял былую форму. Ротации состава стала не хватать на продолжительную серию из побед. В конце концов соседи из "Интера" набрали отличную форму и сумели не только догнать, но и оторваться от всех конкурентов. "Милан" достаточно неплохо выдает последние пять матчей. В них команда Пьоли (главный тренер "Милана") проиграла лишь одну игру ("Сассуоло"). Правда именно эта игра повлияла на расклады в турнирной таблице. "Аталанта" сместила миланской коллектив со второго места. "Милан" выиграл в последних матчах три раза ("Парма", "Дженоа", "Фиорентина") и также один раз свёл игру к ничейному исходу ("Сампдория"). Очень сложно на данный момент судить о состоянии команды. С одной стороны, коллектив Пиоли все еще продолжает стабильно набирать очки у довольно сильных коллективов. С другой стороны, достаточно большое количество травмированных игроков у "Милана": Ибрагимович и Эрнандес (точно не сыграют против "Лацио), Мальдини (его участие в матче под вопросом). Команда Пиоли располагает следующей статистикой в гостевых встречах:

1. За последние пятнадцать матчей "Милан" уступил в гостевой игре лишь один раз ("Специя"), при это выиграл тринадцать встреч и лишь однажды сыграл на ничейный результат ("Дженоа"). Такая статистика по выездным матчам не может не поражать. Кажется, что миланской команде гораздо проще даются именно выездные встречи. Для сравнения: в последних шестнадцати домашних матчах "Милан" проиграл пять встреч ("Сассуоло", "Наполи", "Интер", "Аталанта", "Ювентус"). Как мы видим, дома команда Пиоли проигрывает прямым конкурентам. Такая ситуация и отражает положение "Милана" в турнирной таблице.

2. Такая хорошая статистика по играм на выезде отражается у миланской команды и в качестве забитых/пропущенных голов. "Милан" имеет следующие показатели: 2 гола в среднем забивают, а пропускают лишь 1.1 

Коллектив Стефано Пиоли имеет фантастические показатели по играм в гостях. Данная статистика является одной из лучших в Чемпионате. Однако, не стабильность команды, а также отсутствие многих ключевых игроков, могут оказать негативную роль на предстоящий матч. 

"Лацио". Команда так же как и "Милан" располагается в верхней части турнирной таблицы. "Лацио" все еще может рассчитывать на попадание в Лигу Чемпионов. Но для этого придётся отлично провести остаток сезона. Стоит сказать, что у римской команды неплохо получается играть в последних встречах. Из пяти матчей у "Лацио" четыре победы ("Беневенто", "Верона", "Специя", "Удинезе") и лишь одно поражение ("Наполи). Хотя стоит сказать, что это поражение римлянам стоило очень дорого. "Наполи" - прямой конкурент "Лацио" по гонке за Лигу Чемпионов. Команда Индзаги (главный тренер "Лацио") имеет следующие статистические показатели по матчам в домашних стенах:

1. За последние пятнадцать домашних матчей "Лацио" проиграло три игры ("Верона", "Удинезе", "Аталанта"). Правда стоит сказать, что последнее домашнее поражение датируется аж двенадцатым декабря еще того года. Римская команда имеет потрясающую серию из девяти матчей без каких-либо потерь очков подряд. Только победы. 

2. При этом статистика по забитым/пропущенным голам дома у "Лацио" не выглядит такой устрашающей. Несмотря на высокий показатель забитых голов в среднем за игру (1.7), команда достаточно много пропускает дома (1.3) 

Индзаги и команда не имеют практически проблем по части состава. В игре против "Милана" точно не смогут принять участие два футболиста: Луис Фелипе, Эскаланте Гонсало. Данные футболисты уже давно залечивают старые травмы, поэтому "Лацио" научился обходиться без их участия. 

Обе команды показывают отличную игру ("Лацио"-дома, "Милан" в гостях). У обеих команд запредельная мотивация на остаток сезона, поэтому можно не сомневаться, что сегодня нас будет ждать яркий и открытый футбол.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы