"Чистый лист Брэда Смита приводит Динамо к победе над Рэпидс"

Брэд Смит забил после передачи Себастьяна Феррейры на шестой минуте компенсированного времени во втором тайме, чтобы поднять Houston Dynamo к неожиданной победе 1-0 над Colorado Rapids в субботнем матче Западной конференции в Commerce City, Колорадо.

Смит, который вышел на поле на 89-й минуте, использовал левую ногу, чтобы обыграть голкипера Колорадо Зака Стеффена в левой части штрафной площади, принеся Dynamo (2-1-1, семь очков) их вторую подряд победу. Удар Смита был всего вторым по воротам для Houston.

Голкипер Dynamo Стив Кларк зачислен с двумя сейвами, записав свой первый "сухарь" в этом году и 63-й в своей 11-летней карьере в MLS. Кларк и оборона Houston должны были отбить атаки Rapids еще пять минут после гола Смита.

Rapids (1-2-2, пять очков) переиграли Houston 8-5 и также имели всего два удара в створ ворот. Colorado до сих пор без побед в двух домашних матчах в этом сезоне.

Dynamo получили первый реальный шанс на гол в игре на 22-й минуте, когда Ибрагим Алию выпустил удар правой ногой из центра штрафной площади, но Стеффен сделал сейв.

Rapids ответили ударом Джордже Михайловича в створ ворот на 42-й минуте, который заставил Кларка совершить сейв.

После того, как команды обменялись желтыми карточками в середине второго тайма, Кевин Кабрал из Colorado бросил вызов Кларку левоногим ударом с центра штрафной площади на 66-й минуте, но последняя защитная линия Houston справилась с задачей.

Михайлович попытался снова обыграть Кларка на 75-й минуте с почти того же места, что и Кабрал, но не смог пробить ворота Houston.

Colorado создали свой последний шанс на гол на 86-й минуте, когда Джонатан Льюис сделал слабую попытку, и Кларк схватил мяч.