Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: liveresult.ru

ДУБЛЬ МЕССИ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ! И ДРУГИЕ НОВОСТИ ФУТБОЛА

Актуальные новости футбола

КАМБЭК ВЕЙНАЛДУМА В АПЛ

Летом закончился контракт полузащитника Ливерпуля, Джорджиньо Вейналдума, и Барселона вместе с ПСЖ устроили ожесточенную борьбу за его автограф, но каталонцы не смогли состязаться на равных со своими оппонентами из Франции, и проиграли дуэль. Вейналдум подписал контракт с парижанами, на тот момент голландец был одним из лучших на своей позиции во всем мире, но переход во французский гранд, сделал из Джорджиньо игрока ротации. Он сейчас играет даже меньше чем половину от всех матчей ПСЖ, такое положение вещей не устраивает экс-футболист Ливерпуля, и он хочет уйти из катарского проекта. приоритетом для Вейналдума является возвращение в АПЛ, где он успешно выступал в составе Ливерпуля и Ньюкасла. И неожиданно, “сороки” заинтересовались в трансфере голландского полузащитника, да и сам футболист не против вновь надеть “черно-белую” футболку. Учитывая новые финансовые возможности “сорок”, можно не сомневаться, что им по силам предложить своему бывшему футболисту достойный оклад, а что еще для хорошей жизни надо. Игра в АПЛ и 10 миллионов, заставят Вейналдума забыть парижскую ошибку и вновь радоваться от игры в футбол. А еще есть один очень занимательный момент, сколько игроков из сенсационного трансферного окна, заиграло в составе парижан? Я насчитал лишь одного, это Ашраф Хакими.

БЕДА В ТОТТЕНХЭМЕ

В Тоттенхэме произошла вспышка заражения коронавирусом, что совсем некстати, так как команда только набрала ход. Несмотря на поражение в Лиге Конференций, ситуация в АПЛ начала потихоньку налаживаться, сейчас “шпоры” занимают пятое место, и отстают от зоны Лиги чемпионов всего лишь на два очка, но вспышка ковида может нарушить стройный ход команды Антонио Конте. По информации портала “Зе Атлетико”, положительные тесты на коронавирус сдали 6 игроков и два члена тренерского штаба, теперь они должны будут провести 10 дней на самой изоляции. Это в свою очередь означает, что они пропустят ближайшие три игры Тоттенхэма, две из которых в АПЛ, против Брайтона и Лестера, и одна против Ренна. Кроме того, отмечается, что проведению матча с французами ничего не угрожает, по правилам УЕФА, для переноса игры, у команды должно быть менее 13 игроков в заявке, или должны отсутствовать вратари, значит, игра с Ренном состоится при неполном составе Тоттенхэма. Это плохо, так как шпоры сейчас ведут борьбу за выход в плей-офф Лиги Конференций, и если вылетели важные игроки, то шансы резко снижаются.

ТРАНСФЕРУ МИРАНЧУКА НЕ БЫВАТЬ?

Судьба Миранчука, сидеть на скамейке запасных Аталанты, вы ведь знаете, что “бергамаски” заинтересованы в трансфере Жереми Бога из Сассуоло. Руководство Аталанты собиралось включить в сделку Алексея Миранчука, и соответственно, российский полузащитник мог бы в кой-то веки получить возможность заиграть на стабильной основе в одном из сильнейших чемпионатов Европы. Но все может обломать Шахтер, который тоже хочет видеть своей команде ивуарийского нападающего, главный тренер “горняков” работал вместе с Жереми во времена своей работы в Сассуоло, и хорошо знаком со способностями этого футболиста, поэтому он просит руководство донецкого клуба подписать вингера “нераверди”, пишет Фабрицио Романо. Несмотря на то, что Аталанта считается фаворитом в борьбе за ивуарийского нападающего, Шахтер попробует опередить итальянцев, это в свою очередь означает, что переход Миранчука в Сассуоло может сорваться, нам бы этого не хотелось, всем нравится эта команда, и я не сомневаюсь, что россиянин сумел бы закрепиться составе “нераверди”. Хочется наконец-то увидеть Миранчука в “черно-зеленой” форме, но здесь все зависит от того, кто предложит больше за Бога, и как ни странно, но мне кажется, что это будет Шахтер.

РАНГНИК ТАЩИТ МЮ

Ральф Рангник выиграл свой первый матч на посту главного тренера “МЮ”, причем в матче против Кристал Пэлас, команда выглядела куда лучше и шустрее, чем во времена Сульшера, это вызвало восторг не только у болельщиков “красных”, но еще и у Джейми Каррагера, у которого мягко говоря, натянутые отношения с “МЮ”, если почитать его предыдущие посты в адрес манчестерской команды, то сегодняшним словам очень сильно удивишься. Рангник был достоин высочайшей отметки от Каррагера, Джейми сравнил наставника “МЮ” с Тухелем и Клоппом. “Манчестер Юнайтед меня впечатлил. Рука Рангника видна с первого дня. Сульшера критиковали, но Рангник похож на Клоппа и Тухеля. Его работа видна с самого начала, мы увидели его систему и прессинг, который применял “МЮ” топ-тренеры – немцы, которые пришли в клубы уже после начала сезона - с первого матча повлияли на свои команды. Тухель и Клопп - в числе лучших тренеров Европы. Что бы вы не говорили об игре “МЮ” с Пэлас, влияние Рангника заметно уже сейчас”,- сказал Каррагер для издания “Скай Спортс”. Конечно, рука немецкого наставника была видна даже в первом матче, один прессингующий Роналду чего стоит, но пока рано делать выводы, нужно понаблюдать за Рангником хотя бы месяц, и уже тогда делать какие-то выводы о том, как он справляется с топ-клубом. Но в ближайшее время эта проверка ему не грозит, так как в следующий раз “МЮ” встретиться с другим английским грандом аж в марте, да, не скоро, зато это будет против сильного соперника, своего соседа. В общем, нас ждет огненное дерби, но будет ещё один тест в Лиге чемпионов, пусть и не против английского гранда, но тем не менее, чуть было не забыл, что “МЮ” вышел в плей-офф.

ЛЕВАНДОВСКИ СОМНЕВАЕТСЯ В СЛОВАХ МЕССИ

Роберт Левандовски занял второе место в голосовании за золотой мяч в этом году, поляк проиграл Месси всего лишь 33 балла, и это вызвало всеобщее негодование. Но после победы, аргентинец признал, что Роберт должен был завоевывать награду в прошлом году, правда, сам Левандовски сомневается, что слова Месси были искренними и прямо об этом говорит: “Если вспоминать мои чувства и эмоции, то мне было плохо но прошлой неделе. Я не собираюсь обманывать, мне было грустно. Нелегко играть без того счастья, которого так не хватало. Я несколько дней не чувствовал себя счастливым – скорее, наоборот. Хорошо, что в это время мы не сыграли ни одного матча. Очевидно, я уважаю то, как Месси играет, чего он добился и уровень, который у него есть. Сам факт того, что я соперничал с ним за золотой мяч, является для меня показателем моего собственного уровня. Я очень ценю это, но внутри я чувствовал грусть. Слова Месси, что я заслужил награду? Я бы хотел, чтобы это было искреннее заявление от великого игрока, а не просто слова. После церемонии мы не общались, это ведь не просто. Есть определенный языковой барьер, поэтому мы обменялись только несколькими словами”,- цитирует Левандовски издание “Марка”. Многие тоже засомневались в искренности слов Месси, но я не думаю, что аргентинец лукавил. Роберт действительно заслужил золотой мяч за 2020 годЮ и это признали все, даже прямые конкуренты нападающего.

ДУБЛЬ МЕССИ В ЛЧ!

Лига чемпионов, Ливерпуль стал первой командой в этом розыгрыше, которая выиграла все свои матчи. Признаюсь, когда я увидел жеребьевку, то сразу подумал, что будет очень жёстко, скажи мне тогда что это легчайшие 18 очков, я бы в жизни не поверил, надеюсь в 1/8 не попадется какой-нибудь ПСЖ. В матче Порту случилась жесткая драка, инициатором которой оказался Карраско, за что и был удален с поля. Ни прошло и 5 минут, как Вендел мощно срубил игрока мадридцев, и также проследовал в подтрибунное помещение. Атлетико все-таки занял вторую строчку, чего я честно говоря не ожидал. Вы наверняка заметили, что нет ни слова про ПСЖ, но они свой матч выиграли, но игра была просто ужасная, Почеттино, на выход. С этим тренером, клуб не увидит золотых медалей ЛЧ, какой бы состав там не был, да, счет 1:4, да, у Месси дубль, но это ПСЖ с лучшим составом в мире, а это Брюгге, и просто посмотрите показатель, парижане явно с такой игрой не заслуживали такого счета, так что ждем плей-офф.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы