Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джакомо Распадори - лучший игрок января в Серии А

Награда лучшему игроку месяца в Серии А (EA SPORTS «Игрок месяца» за январь) была присуждена нападающему «Сассуоло» Джакомо Распадори. Его карточка "Игрок месяца" теперь доступна в режиме FIFA 22 Ultimate Team. Награда будут вручена футболисту перед следующей домашней игрой «Сассуоло» (13 февраля, соперником команды будет «Рома»)

«Второй месяц подряд игрок 2000 года рождения выигрывает награду EA SPORTS «Игрок месяца» (в декабре лучшим игроком Лиги признали нападающего Душана Влаховича — прим.). Это  демонстрирует, что в Лиге наряду с выступлениями успешных чемпионов открываются большие таланты. Джакомо Распадори, безусловно, является одной из самых ярких звезд на небосклоне Лиги, игроком, который сочетает в себе отличные технические навыки, такие как забивание голов и скорость, с важными человеческими качествами, такими как смирение, дух самопожертвования и решительность. Три гола, забитые им в январе, являются лишь подтверждением этому. Джакомо уже является ориентиром для настоящего и будущего «Сассуоло» и итальянского футбола в целом», - заявил CEO Серии А Луиджи Де Сиерво.

Джакомо Распадори является воспитанником «Сассуоло», в молодежной команде нападающий числился с 2009 по 2019 год. Свою первую игру за основную команду в Серии А провел 26 мая 2019 года, против «Аталанты». 11 июля 2020 года в поединке против «Лацио» Джакомо забил свой первый гол за «Сассуоло».

В нынешнем сезоне у нападающего 7 голов и 4 результативные передачи.

Ранее игроками месяца в Серии А признавались Калиду Кулибали («Наполи», сентябрь), Джованни Симеоне («Верона», октябрь), Хакан Чалханоглу («Интер», ноябрь) и Душан Влахович («Фиорентина»/«Ювентус», декабрь).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы