Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: medium.com

Футбол. Кубок Англии. Полуфинал.Челси-Манчестер Сити. Анонс и прогноз.

В этом самом старейшем футбольном сообществе на планете наступает пора решаюших матчей, которые по традиции проходят на Уэмблии. В субботу лицом к лицу сойдутся гранды английского футбола Челси и Манчестер Сити.

Оба эти клуба продолжают также сражаться и за трофей Лиги Чемпионов. На этой неделе они пробились и там в полуфиналы. Сити не без труда одолел дортмундскую Боруссию на выезде, а Челси с минимальным счётом успупил Порту, но по сумме двух матчей всё же вышел в следующую, предфинальную стадию турнира. Сити в полуфиналах сразится с ПСЖ, а Челси сыграет с мадридским Реалом. Кстати именно Сити на данный момент является главным фаворитом у букмекеров на победу в Лиге Чемпионов.

Сити проводит просто потрясающий сезон. Команда может выиграть целых 4 трофея!И это в сильнейшем клубном чемпионате мира! Горожане уверенно лидирует в английской Премьер-Лиге, вышли в полуфиналы Лиги Чемпионов и Кубка Англии, а также вышли в финал Кубка Лиги, где уже на следующей неделе сыграют, снова на Уэмбли, против Тоттенхэма Моуринью.

Безусловно, главной целью Пепа и его команды является победа в Лиге Чемпион, ибо только этот трофей пока ещё не покорялся МанСити. Кубок Лиги горожане выигрывали три последних раза подряд, несколько раз выигрывали АПЛ, брали неоднократно трофей Кубка Англии, а вот в Лиге Чемпионов даже ещё ни разу не играли в решающем матче.

Что же касается конкретно этого матча, то мотивации больше должно быть именно у лондонцев. Во-первых - это первый титул, который может выиграть Томас Тухель с "Аристократами". А во - вторых - это единственный реальный трофей, который Челси может выиграть по итогам сезона. В чемпионате лондонцы лишь борются за 4-ое место, в Лиге Чемпионов шансов на выход в финал у команды Тухеля не так много, ведь им будет противостоять самая успешная команда турнира в истории и в частности за последние 10 лет. Так что Кубок Англии самый остаётся самым реальным турниром для победы.

Но это не значит, что Сити не будет играть основным составом. Гвардьола очень алчен для побед. Он привык побеждать везде, где только возможно. Так было и в Барселоне, и в Баварии. Тем более в финале победителя этой пары будет ждать либо Лестер, либо Саутгемптон. То есть победитель этой пары будет явным фаворитом в финале.

Если брать последние игры команд, то надо отметить высокую результативность Сити и хорошую игру в обороне Челси. За последние 30 матчей горожане не забивали лишь однажды. А Челси при Тухеле пропустили лишь 8 мячей в 18-матчах, и это при том, что 5 из низ пришлись на матч с Вест Бромом, где лондонцы играли большую часть матча в меньшинстве. "Атака против обороны" - именно так можно назвать этот предстоящий поединок.

Прогноз. Учитывая, что это полуфинал, что до решающего матча остался всего шаг, можно предположить, что игра будет закрытой. Оборону Челси не так просто взломать, поэтому голеопад мячей в этом матче вряд ли возможен. Хорошей ставкой здесь будет тотал 2,5 меньше за 1.80.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы