Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Главные события 7-го тура итальянской Серии "А".

В 7-ом туре итальянской Серии "А" намечается грандиозная битва. В центральном матче тура сойдутся лидеры текущего первенства страны. Имеющий 14 набранных баллов Милан, примет имеющего столько же очков Наполи.

Оба клуба являются претендентами на Скудетто. Неаполитанцы удачно стартовали не только в национальном первенстве, но и в Лиге Чемпионов. "Адзурри" по итогам первых двух туров показали, пожалуй самый яркий футбол среди всех 32-ух команд турнира.

Сначала неаполитанцы разгромили английский Ливерпуль со счётом 4-1, а затем со счётом 3-0 на выезде без особых проблем справились и с шотландским клубом Рейнджерс. При этом Наполи создал голевых моментов минимум на 20 голов. Подопечные Лучано Спаллетти настолько щедры по отношению к своим соперникам, что могут позволить себе даже не забивать пенальти в каждом из матчей.

В прошлом сезоне Наполи очень продолжительное время даже единолично лидировал в чемпионате Италии. Но команде Спаллетти явно не хватило опыта подобных чемпионских гонок. Неаполитанцы часто теряли очки в играх с явными аутсайдерами, что позволило им занять лишь 3-ье место.

Сейчас же игроки явно стали опытнее и увереннее в своих силах. Отрицательный опыт, как известно, тоже является результатом. Хотя бронзовые награды чемпионата Италии никак нельзя считать неудачей.

Ушедших из команды Лоренцо Инсинье и Дриса Мертенса, лучшего бомбардира в истории клуба, должен заменить Хвича Кварацхелия. Пока рано делать прогнозы в отношении будущего грузинского форварда, но на старте сезона Кварацхелия просто великолепен. Именно его гол принёс победу Наполи в поединке против Лацио. Хвича забил в чемпионате 4 мяча. Больше него в Серии "А" на данный момент забивает лишь Марко Арнаутович из Болоньи.

Милан является действующим чемпионом Италии. Подопечные Стефано Пьоли не растеряли костяк, который сумел впервые за 11 лет завоевать Скудетто. Помимо того, что Милан не растерял своих лидеров, так ещё команда сделала несколько приобретений. Главным из них является бельгиец Шарль де Кетеларе. Воспитанник Брюгге либо появляется в основе, либо же выходит на замену. Кетеларе принял участие во всех матчах Милана в этом сезоне и отметился одной голевой передачей.

Если брать последние очные матчи, то в них наблюдается интересная тенденция. В последних четырёх матчах, принимающая сторона неизменно проигрывала. 

Матч между Миланом и Наполи пройдёт в воскресенье на стадионе "Сан-Сиро" и завершит программу всего 7-го тура.

Также в воскресенье состоится ещё один поединок между лидерами. В нём столичная Рома примет Аталанту.

Бергамаски также как и Наполи с Миланом имеют 14 очков. Римляне отстают от трио лидеров всего на 1 балл. И так может получиться, что в случае своей победы, подопечные Жозе Моуринью станут лидерами турнирной таблицы. 

Если от Ромы многое ожидали в этом сезоне, то вот от Аталанты вряд ли кто-то ожидал удачного старта в чемпионате. Бергамаски по итогам прошлого сезона не сумели пробиться даже в Лигу Конференций, что стало большой неожиданностью.

Причин в этом можно найти несколько, но главной является то, что Гасперини на протяжении всего сезона так и не смог определиться с основным составом. Столько ротаций, сколько происходило в Аталанте, не происходило ни в одном другом клубе, по крайнем мере в том, кто реально претендовал на высокие места.

Летом в Аталанте случилась настоящая "чистка". Команду покинуло множество футболистов, на кого делались ставки в прошлом сезоне. Кто-то как Миранчук ушёл в аренду, кто-то же, как например Фройлер и Ромеро были проданы. 

И как ни странно, это пока идёт на пользу бергамаскам. Гасперини хоть и продолжает свои ротации, но делает это точечно. Главными игроками на сегодня у Гасперини являются Компейнерс, Лукман и Малиновский. Именно от них исходит основная угроза для соперников.

Последний очный поединок остался за Ромой. В прошлом сезоне римляне на своём поле одолели бергамасков с минимальным счётом благодаря голу Тэмми Абрахама.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы