Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Гонсало Игуаин: Футбол уничтожает тебя. Я хочу уйти от него подальше

Гонсало Игуаин выступал за «Реал Мадрид», «Ювентус» и «Челси». 34-летний спортсмен выигрывал титулы и зарабатывал миллионы. Он все еще активен. Тем не менее, он описывает свою профессиональную жизнь как мученичество. Поклонники не знают, насколько деструктивным на самом деле является этот бизнес.

В минувшие выходные наконец-то удалось забить первый гол в сезоне. Гонсало Игуаин забил утешительный гол при счете 1:3 в Цинциннати. Его команда «Интер Майами» до сих пор не одержала ни одной победы после четырех игр, но Игуаин по-прежнему регулярно выступает в стартовом составе.

Мужчине 34 года, и, как и многие ветераны Высшей футбольной лиги, он заканчивает свою блестящую карьеру. Над ним солнце Флориды, рядом с ним его брат Федерико в качестве помощника главного тренера клуба — есть места и похуже, чтобы уйти на пенсию профессиональному футболисту.

Можно подозревать удовлетворение после жизни, которая привела его к лучшим позициям в европейском футболе в течение 13 лет в футболке «Реал Мадрид», «Наполи», «Ювентус Турин», «Милан» и «Челси».

Но аргентинец все отрицает. «Люди понятия не имеют, что значит быть футболистом. Они думают, что мы просто играем в футбол и все. Ты интересен, пока играешь, после этого на тебя никто не кукарекает. Это было ясно для меня в течение многих лет», — сказал он на удивление ясно американской телекомпании «Univision».

Еще в 2016 году Игуаин хотел закончить

Телеинтервью превратилось в расплату с профессиональным футболом. «Как игрок, ты как одноразовая бутылка. Когда он пуст, они наступают на него и выбрасывают», — сказал Игуаин, который уже подумывал об уходе из футбола в возрасте 28 лет.

В то время он выиграл Кубок и Суперкубок Италии с SSC Naples и стал лучшим бомбардиром. Ранее аргентинец выиграл три чемпионата за шесть с половиной лет в «Реале».
Но это уже не его забота. «Когда начинаешь играть в футбол, думаешь: «Ох, как же все это хорошо». Но когда потихоньку узнаешь предысторию, все плохое, зависть, ревность... Хвастовство и постоянное осуждение», он перечислил и после своего не столь уж далекого прощания с большим спортом больше не хочет работать в футболе: «Зачем мне возвращаться в этот пузырь? Нет!"

Игуаин уже решил, что не хочет иметь ничего общего со своим спортом после последней игры. «Мое будущее явно далеко от футбола. Очень далеко. Я буду наслаждаться футболом, когда буду играть, но после этого я хочу уйти от него подальше. Он ломает тебя Это не боль или дискомфорт, я просто чувствую, что это не тот мир, в котором я хочу жить».
Однако, сколько бы ни было благодарности, футбол подарил ему самую большую радость в его жизни: «У меня есть все, что мне нужно, а самое главное — это моя жена и дочь. Это лучшее, что дал мне футбол, даже если это дорого мне обошлось в жизни».
 
 В декабре Игуаину исполнится 35 лет, а его контракт с «Майами» рассчитан до конца года. Вряд ли он продлит его.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы