Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.tsn.ca

Готовясь к плей-офф «Монреаль Канадиенс» отправил Прайса и Галлахера в «Лаваль Рокет»

В воскресенье руководство клуба НХЛ «Монреаль Канадиенс» перевело вратаря Кэри Прайса и нападающего Брендана Галлахера в команду «Лаваль Рокет» из Американской хоккейной лиги для прохождения курса реабилитации после травм.

Прайс и Галлахер примут участие в утренней тренировке «Рокет» в понедельник перед встречей с «Торонто Марлис» в финале сезона АХЛ в спортивном комплексе Монреаля «Белл-центр».

Прайс, который пропустил несколько игр в этом сезоне из-за травмы нижней части тела и сотрясения мозга, как ожидается, сыграет половину матча. Звездный вратарь не играл с 19 апреля, когда он столкнулся с нападающим «Эдмонтон Ойлерз» Алексом Чиассоном.

Галлахер сломал большой палец правой руки, когда блокировал бросок партнера по команде Александра Романова против «Ойлерз» 5 апреля. Полузащитник пропустил последние 21 матчей регулярного чемпионата.

«Монреаль» рассчитывает, что оба хоккеиста вернутся в состав команды к открытию плей-офф против «Торонто Мэйпл Лифс» в четверг.

Невозможно подчеркнуть, насколько важен Галлахер для «Канадиенс».

Прайс также является ключевым звеном. Он будет необходим против своего главного соперника. Хотя запасной голкипер Джейк Аллен превзошел Прайса в регулярном чемпионате, Аллен занимает лишь 28-е место по количеству отбитых шайб.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы