Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Играет ли "Ливерпуль" на этой неделе в Лиге Европы? Расписание матчей для команды Юргена Клоппа в турнире УЕФА.

Назначение - Дублин. Прощальный тур Юргена Клоппа в Ливерпуле в самом разгаре, и Лига Европы UEFA предоставляет ему идеальную возможность уйти на вершине.

Финал Лиги Европы пройдет в столице Ирландии 22 мая, и, так как команда сейчас борется на четырех фронтах, у Клоппа есть потенциал сделать что-то особенное перед своим отъездом.

56-летний тренер объявил в январе, что покинет клуб в конце сезона, признав, что его энергия не такая же после почти девяти сезонов на руле команды.

Однако он заявил, что еще не сдаётся и утверждал, что у него еще достаточно сил, чтобы довести сезон до конца - сезон, который может стать одним из самых успешных в истории Ливерпуля.

Итак, когда продолжится европейский путь Ливерпуля? The Sporting News рассматривает расписание "красных" и их потенциальный путь к финалу.

Будет ли играть Ливерпуль в Лиге Европы на этой неделе?

После легкой победы в групповом этапе в первой половине сезона Ливерпуль получил пропуск в 1/16 финала, обойдя стадию плей-офф.

Это означает, что "красные" не будут иметь матча на этой неделе (неделя, начинающаяся 12 февраля) в этом турнире, так как только участники плей-офф будут в действии.

Расписание Ливерпуля в Лиге Европы 2023/24

1/16 финала - это момент, когда Ливерпуль вступает в игру, матчи запланированы на 7 и 14 марта. Первый и второй матчи 1/16 финала определят их продвижение в четвертьфинал.

Жеребьевка этого раунда плей-офф назначена на 23 февраля, и Ливерпуль будет соперником одной из восьми команд, прошедших плей-офф - пары матчей между командами, занявшими второе место в своей группе Лиги Европы и командами, занявшими третье место в группе Лиги Чемпионов УЕФА.

В результате победы в группе Лиги Европы Ливерпуль сыграет первый матч в гостях, а второй - на стадионе "Энфилд", соблюдая стандартный формат.

Раунд 1-й матч 2-й матч
Плей-офф 1/16 финала 15 февраля 2024 22 февраля 2024
1/16 финала 7 марта 2024 14 марта 2024
Четвертьфиналы 11 апреля 2024 18 апреля 2024
Полуфиналы 2 мая 2024 9 мая 2024
Финал 22 мая 2024

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы УЕФА полностью

Вот как выглядит жеребьевка плей-офф 2023/24.

Победители этих пар будут включены в жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы, которая состоится в пятницу, 23 февраля в 12:00 по центральноевропейскому времени (6:00 по восточному времени). Каждый победитель плей-офф будет соперником одной из команд-сеянцев - тех, кто занял первое место в своей группе Лиги Европы - в жеребьевке.

Пары плей-офф
Фейеноорд - Рома
АС Милан - Ренн
Ланс - Фрайбург
Янг Бойз - Спортинг КП
Бенфика - Тулуза
Брага - Карабах
Галатасарай - Спарта Прага
Шахтер Донецк - Марсель
Сеянцы в 1/16 финала
Аталанта (ИТА)
Брайтон & Хоув Альбион (АНГ)
Байер Леверкузен (ГЕР)
Ливерпуль (АНГ)
Рейнджерс (ШОТ)
Славия Прага (ЧЕХ)
Вильярреал (ИСП)
Вест Хэм Юнайтед (АНГ)
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы