Играя вопреки травмам, Торонто ФК сыграет с Спортингом КС.

Подвергнутая нападкам травм, команда Торонто FC успешно преодолела первый месяц сезона MLS и намерена завершить март на позитивной ноте, когда примет на своем поле Спортинг Канзас-Сити в субботний вечер.

После победы со счетом 2:0 над командой Атланта Юнайтед, ослабленной из-за отсутствия игроков на международных матчах, Торонто (3-1-1, 10 очков) выходит на поле в отличной форме. Однако клуб продолжает двигаться вперед с травмами, из-за которых на протяжении последних недель находятся на скамейке ключевые игроки, включая стартового вратаря Шона Джонсона и канадского национального крыльевого Ричи Ларею.

Защитники Никсеон Гомис, Шейн О'Нилл и Рауль Петретта также пропустили несколько матчей, а суперзвезда Лоренцо Инсинье покинул матч против Атланты из-за травмы бедра и выбыл на шесть недель. Капитан Джонатан Осорио также отказался от вызова в сборную Канады из-за травмы.

Несмотря на трудности, Торонто играет один из лучших футболов за последний год, занимая место среди шести клубов MLS, уже имеющих три победы, поскольку новый главный тренер Джон Хердман оживил группу в 2024 году.

Перед своим первым матчем с командой из другой конференции в этом сезоне, Торонто FC надеется продолжить атакующую игру, продемонстрированную против Атланты, где Тайрис Спайсер, первый выбор в общем зачете на драфте MLS 2023 года, забил свой первый профессиональный гол за клуб.

"Я работал на это всю свою жизнь," - сказал Спайсер. "Многое изменилось очень быстро. Я только что закончил колледж, и теперь нахожусь в профессиональной среде. Я думаю, мне просто пришлось очень быстро адаптироваться."

Однако Канзас-Сити (1-1-3, шесть очков) не является легким испытанием для Торонто. Спортинг КС предлагает другой взгляд как клуб Западной конференции, стремясь также восстановиться после поражения 2:3 от Лос-Анджелес Гэлэкси в последнем матче, хотя лидировал 2:0 к полувремени.

Неманья Радоя и Уильям Агада забили в первом тайме, прежде чем Гэлэкси начали свой восстановление, завершив его 80-й минутой победного удара. До прошлонедельного разочарования Канзас-Сити продвигался успешно, выиграв 2:1 у Сан-Хосе Эртквейкс после старта кампании с тремя ничьими.

"Мы не слишком сосредотачивались на оборонительных вещах; это было скорее," - сказал главный тренер Канзас-Сити Питер Вермес перед поездкой в Торонто. "Мы смотрели видео с матча, анализировали ситуации и обсуждали их, и это больше о том, что произошло в те 10 минут и почему это произошло. Это честность. ... Я думаю, что каждый понимает, что мы пытаемся достичь."

Матч в субботу ставит клубы друг против друга впервые с 2:2 ничьей 7 июня 2019 года.