Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Информация: "Дьяволы" заинтересованы в обмене на голкипера Западной конференции.

В статье Фрэнка Серавалли из The Daily Faceoff говорится, что Нью-Джерси Девилз проявляли постоянный интерес к голкиперу Нэшвилл Предаторс Юусе Саросу за последние несколько недель. Однако Серавалли отмечает, что генеральный менеджер Предаторс Барри Тротц информировал команды о том, что Сарос не будет передан, пока Предаторс находятся в плей-офф.

Проблемы у Девилз в вратарской позиции начались еще летом, когда команду тесно связывали с голкипером "Виннипег Джетс" Коннором Хеллебайком, прежде чем он подписал семилетнее продление контракта в Манитобе. В течение этого сезона Нью-Джерси были связаны практически со всеми именами, находящимися на рынке, и почти приобрели Якоба Маркстрома из "Калгари Флэймз" несколько недель назад.

Проблемы в воротах преследуют команду в этом году, сейчас Девилз занимают 22-е место в НХЛ по среднему количеству пропущенных шайб за игру и 31-е место в лиге по проценту сэйвов команды. Совокупные показатели Витека Ванечека, Нико Доса и Акиры Шмидта на уровне НХЛ в этом сезоне: процент сэйвов .892, ГАА 3.22 и удивительные -20.5 голов, спасенных выше среднего.

Несмотря на не самый удачный сезон по своим стандартам, Сарос стал бы мгновенным улучшением по сравнению со всеми тремя голкиперами, которые начинали за Нью-Джерси в этом сезоне. В 46 матчах Сарос показал результат 23-21-2, при проценте сэйвов .904 и ГАА 2.95. До этого года Сарос три сезона подряд входил в топ-10 голкиперов, борющихся за трофей Везина, и все еще имеет контракт на умеренные $5 млн на один год.

С общим запасом в $9,5 млн к дню сделок, Девилз могли бы комфортно позволить себе контракт с Саросом, особенно если бы смогли вывести Ванечека в том же сделке. Нэшвилл может не считать Ванечека приоритетным, но может рассматривать его как дорогого временного резервного голкипера, у которого контракт заканчивается после сезона 2024-25 года.

Как отметил Серавалли в своей статье, Предаторс не кажутся заинтересованными в серьезных изменениях в воротах, когда команда в настоящее время занимает последнее место в таблице дикой карты в Западной конференции. Ситуация может измениться к дедлайну 8 марта, поскольку Нэшвилл испытывает значительное давление от "Сент-Луис Блюз", "Миннесота Уайлд", "Калгари Флэймз" и "Сиэтл Кракен" за это место.

Если Предаторс все-таки решат расстаться с Саросом, у них уже есть наследник в лице Ярослава Аскарова, который в настоящее время играет за фарм-клуб "Милуоки Эдмиралс". Пока команда пользуется серией из 19 побед, Аскаров показал результат 21-7-1 в течение сезона с процентом сэйвов .920 и ГАА 2.11, что свидетельствует о его готовности перейти в НХЛ на полноценной основе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы