Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Какие меры могут принять Звезды перед торговым дедлайном, чтобы повысить свои шансы на титул?

Менее чем через месяц после закрытия торгов в НХЛ, у нас уже есть представление о том, какие команды намерены укрепить свои ростеры. Теперь вопрос: насколько приобретения в ближайшие несколько недель повлияют на шансы этих команд на выход в финал Кубка Стэнли?

Одной из команд, которая, как ожидается, будет покупать на закрытии сделок, являются Даллас Старз. Команда Питера ДеБоэра всю сезон была конкурентоспособной и после перерыва на матч всех звезд она является одной из самых результативных команд во всей лиге. Однако некоторые проблемы в обороне делают их аутсайдерами в списке фаворитов Западной конференции с коэффициентом +650 (13-2) в букмекерской конторе DraftKings и с коэффициентом +1300 (13-1) на победу в Кубке Стэнли.

Какие сделки на закрытии сделок могут улучшить эти коэффициенты?

Прекрасные звуки хоккея на ваше утро в понедельник @Patron | #TexasHockeypic.twitter.com/zfEsVE9x4Q

— Даллас Старз (@DallasStars) 12 февраля 2024 г.

Прежде всего, кого должны попытаться приобрести Старз? В подкасте "Locked On Stars" в декабре этот вопрос был рассмотрен, с акцентом на защите.

Упоминается защитник "Калгари Флэймз" Крис Танев, который, кажется, может быть вариантом для Старз, так как "Флэймз" уже совершают обмены в 2024 году. Однако Танев сейчас находится в поле зрения многих команд, включая "Эдмонтон Ойлерз", у которых на данный момент более выгодные шансы на победу в конференции, чем у Старз.

Еще одно имя, которое упоминается, - защитник "Филадельфия Флайерз" Шон Уокер, который может помочь укрепить защиту, так как он играет правым броском, что необходимо Старз, и его зарплата не слишком высока.

Хотя это всего лишь два примера, есть и другие защитники, которых Старз могут приобрести, чтобы улучшить свои шансы на победу в конференции. Говоря о зарплате: Старз должны освободить некоторое пространство в зарплатном лимите, если они хотят сделать необходимые приобретения перед закрытием сделок, и в The Athletic и NHL Trade Rumors перечислены несколько игроков, которые могут стать частью пакета обмена.

Тридцатилетний центрфорвард Радек Факса может стать возможным объектом обмена, так как он набрал всего 11 очков (три гола, восемь передач) в 44 играх в этом сезоне, но может быть более продуктивным в другой команде. Еще одним игроком, на которого указывает The Athletic, является молодой защитник Нильс Лундквист, отмечая, что 23-летний швед является "ограниченно свободным агентом после этого сезона, что может побудить команду восстановления привлечь его для третьей попытки в НХЛ". Опять же, эти игроки, вероятно, должны быть частью пакета обмена для успешной сделки, но это определенно возможно для команды, стремящейся укрепить оборону.

Итак, как изменятся шансы Старз в Западной конференции после необходимых перемещений на закрытии сделок? В данный момент они находятся позади "Эдмонтон Ойлерз" (+330), "Колорадо Эвеланш" (+380) и "Ванкувер Кэнакс" (+600).

Старз пропустили два или более гола от каждой из этих команд в этом сезоне, причем "Эвеланш" победил 6:3 и 5:4. Они сыграют со всеми этими командами в ближайшее время перед плей-офф.

Если Даллас получит помощь на защите в ближайшие несколько недель и не позволит этим командам забивать в предстоящих матчах, их шансы на стать фаворитами в Западной конференции обязательно улучшатся.

Конечно, все это предположительно до тех пор, пока генеральный менеджер Старз Джим Нилл не сделает ход. Мы будем следить за Старз по мере приближения закрытия сделок. Если они сделают правильные ходы в защите, мы можем увидеть, как их шансы на победу в Западной конференции станут более благоприятными.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы