Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.blueshirtbanter.com

Клуб НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» неожиданно победил в финале сезона

Мика Зибанежад забил два гола, а Павел Бучневич отдал три результативные передачи. Это позволило уставшему от проблем на льду и вне его клубу «Нью-Йорк Рейнджерс» одержать победу над «Бостон Брюинз» со счетом 5:4 в финале сезона.

К'Андре Миллер, Алексис Лафренье и Виталий Кравцов также забили за «Рейнджерс», в составе которых отсутствовали ведущий бомбардир Артемий Панарин, защитник Джейкоб Труба и нападающий Крис Крайдер.

За неделю до этого матча, которая началась с унизительного поражения 6:3 от «Вашингтон Кэпиталз» на арене «Мэдисон-сквер-гарден», спортсмены также два раза проиграли «Кэпиталз» и «Брюинз». Кроме того, последние дни «Синерубашечников» сопровождались неожиданными увольнениями президента и генерального менеджера команды. Несмотря на это «Рейнджерс» завершили свой матч в третьем периоде одним из самых ярких результатов сезона. И все это произошло в игре, которая могла стать последней для тренера Дэвида Куинна.

«Я считаю, что наши ребята проделали чертовски хорошую работу. В ходе соревнования мы продемонстрировали много качеств, которые продолжим использовать в будущем, - поделился Куинн. – Последние десять дней у команды не все складывалось удачно. Но такие победы позволяют выкинуть плохие мысли из головы и настраиваться на лучшее».

Ранее на этой неделе, на пресс-конференции было сказано, что эффективность работы Куинна и всего тренерского штаба будет оценена в конце сезона. На той же встрече с журналистами был представлен новый президент и генеральный менеджер клуба Крис Друри. Он занял должность после того, как владелец «Нью-Йорк Рейнджерс» Джеймс Долан уволил президента Джона Дэвидсона и генерального менеджера Джеффа Гортона. Увольнения последовали после травмы Панарина, которую он получил в матче от нападающего «Кэпиталз» Тома Уилсона в понедельник. Это привело к наказанию Уилсона на  368 тысяч рублей и вызвало драку-реванш два дня спустя.

«Рейнджерс» потеряли шанс попасть в плей-офф и, возможно, в будущем потеряют Куинна. Однако болельщики клуба не скоро забудут победу над «Брюинз», которая включала в себя четыре гола в третьем периоде и признаки перспективы развития команды. Лафренье, который в прошлом году был выбран № 1 на драфте НХЛ, закончил свой сезон новичка с 12 голами, а Зибанежад завершил сезон с 24 голами. Победа прервала пятиматчевую серию поражений и обеспечила «Рейнджерс» финиш на пятом месте в Восточном дивизионе.

Тем временем «Брюинз» находится на третьем месте турнирной таблицы Восточного дивизиона. В минувшем матче Давид Пастрняк забил 200-й гол в своей карьере, а Брэд Маршан - свой 28-й в команде. Голкиперу Туукка Раску удалось отразить 18 бросков по воротам «Бостона». «Тяжелое поражение, но мы должны извлечь из него уроки, - заявил после матча Пастрняк. - Мы должны быть готовы к следующей неделе, у нас осталось несколько игр, чтобы стать лучше».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы