Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто такой Оливье Жиру, следующая цель для трансфера в МЛС?

Когда Лионель Месси присоединился к команде Inter Miami Мейджор Лиги Соккера в июле 2023 года, он привнес с собой огромный опыт. Аргентинец выигрывал Кубок мира, Лигу Чемпионов и множество национальных трофеев, прежде чем приехать в Соединенные Штаты.

Но по мере того, как Месси приближается к годовщине своего пребывания в МЛС, лига уже нацелилась на другую суперзвезду — того, кто также выигрывал Кубок мира и Лигу Чемпионов, а также множество национальных трофеев. Его зовут Оливье Жиру, который может стать отличным приобретением для Los Angeles FC.

Несмотря на богатый арсенал трофеев, Жиру является одним из самых недооцененных атакующих игроков на планете и имеет внушительный опыт в европейском футболе.

В 2012 году Жиру выиграл французскую лигу с Монпелье, прежде чем провести шесть продуктивных сезонов в Арсенале в Премьер-лиге. Он выиграл Кубок мира с Францией в 2018 году, получив Бронзовый бутс за свою голевую мастерство, перед тем как перейти в Челси Премьер-лиги на следующий сезон.

В 2021 году Жиру выиграл Лигу Чемпионов с "синими". В следующем сезоне он перебрался в Италию, чтобы выиграть Серию А с "Миланом", где он процветает. Там он создал продуктивное партнерство с американским нападающим Кристианом Пулисичем, забив вместе 21 гол во всех соревнованиях в этом сезоне.

В 37 лет Жиру оказался в непростой ситуации. У него еще много хороших лет впереди, но ему маловероятно получить конкурентоспособный контракт от других европейских клубов из-за своего возраста. И вот появляется LAFC.

Клуб МЛС — поддержанный подписанием его французского товарища по команде, Уго Льориса — отчаянно нуждается в бомбардире. У них осталось два места для игроков с особым статусом, и они намерены подписать Жиру, чтобы заполнить одно из них, по информации итальянского журналиста Фабрицио Романо.

Понимаю, что LAFC отправили свое официальное контрактное предложение Оливье Жиру как свободному агенту.

Жиру также получил более высокие предложения от других клубов, и он принимает время для принятия решения, но LAFC являются фаворитами.

Уго Льорис настаивает, чтобы его друг Жиру присоединился к нему в МЛС.

 25 марта 2024 года

В 2022 году LAFC выиграл Кубок МЛС, а в 2023 году достиг финала Кубка МЛС и Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Команду, которую тренирует легенда сборной США Стив Черундоло, считают одной из самых сильных в США, но в 2024 году ей трудно идет.

Самая большая проблема LAFC — это забивание голов. Мексиканский нападающий Карлос Вела, один из лучших бомбардиров команды, не продлил контракт с клубом, а Денис Буанга, обладатель Золотой бутсы прошлого сезона как лучший бомбардир лиги, забил всего два гола в пяти матчах.

Жиру мог бы идеально вписаться в атаку LAFC. Его считают настоящим центральным форвардом, игроком, который делает ставку на позиционирование, а не на физическую мощь. Он был бы мишенью для быстрых крайних форвардов LAFC в штрафной площади и мог бы раскрыть потенциал игроков, умеющих передавать мяч, таких как Кристиан Оливера и Райан Холлингсхед.

У Жиру еще много времени, чтобы принять решение. Он заключен контракт с "Миланом" до конца этого сезона и, вероятно, сыграет за Францию на чемпионате Европы этим летом. Но если он выберет МЛС, Жиру сможет дать новый импульс растущей лиге и превратить LAFC в претендента на Кубок МЛС.

LAFC возвращается к играм против Колорадо Рэпидз в субботу, в то же время, когда "Милан" Жиру сыграет с "Фиорентиной" в Серии А.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы