Кубок Германии. Ганновер разгромил обидчика Баварии.

В среду в 1/8 финала Кубка Германии состоялось 4 матча. И в них, как и в матчах вторника, не обошлось без сюрпризов. После сенсационного вылета дортмундской Боруссии, та же участь настигла и другую Боруссию, мёнхенгладбахскую.

Главный возмутитель спокойствия в этом розыгрыше Кубка Германии, то бишь мёнхенгладбахская Боруссия, которая сумела  в матче предыдущего раунда "вынести" саму мюнхенскую Баварию со счётом 5-0, очень неожиданно, что называется "в одни ворота" проиграла команде из Второй Бундеслиги с разгромным счётом.

Ганновер идёт во втором по силе немецком дивизионе на 12-ом месте. "96-ые" находятся в опасной близости от зоны вылета, опережая идущего на 16-ом месте Зандхаузен на 6 очков. Тем удивительнее победа Ганновера над мёнхенгладбахцами, которых многие, после победы над Баварией, причисляли к одним из главных фаворитом всего турнира.

Игра получилась очень неоднозначной. Если посмотреть на статистические итоговые показатели этой встречи, то они будут абсолютно равными. Но хозяева полностью переигрывали Боруссию, создавая момент за моментом. Забей Ганновер все свои "стопроцентные моменты", то повторился бы тот счёт, с которым Боруссия разгромила Баварию. Но и без того, всё для хозяев получилось замечательно.

Ганноверу очень предал уверенности в своих силах быстрый гол, который "96-ые" забили уже на 4-ой минуте встречи. Хендрик Вайдандт нашёл передачей в штрафной площади гостей  Максимилиана Байера, а воспитанник Хоффенхайма ударом со средней дистанции оставил не у дел голкипера Боруссии Яна Зоммера.

На 36-ой минуте хозяева увеличили своё преимущество до двух мячей. Себастьян Керк реализовал пенальти, назначенный за "игру в волейбол" в штрафной площади гостей. Команды уходили на перерыв при счёте 2-0 в пользу Ганновера.

Второй тайм удивил тем, что хозяева, имевшие перевес в два мяча, не сбавили оборотов, а наоборот, заиграли ещё агрессивнее. Если бы не швейцарский вратарь гостей, то счёт вырос бы до неприличного. Хотя и 3-0 в пользу команды из Второй Бундеслиги можно считать вполне неприличным.

Окончательный счёт в матче на 51-ой минуте установил всё тот же Максимилиан Байер. В эпизоде с этим забитым мячом, ему ассистировал нападающий Ганновера Линтон Майна. 3-0. Уверенная, неожиданная, но вполне справедливая победа "96-ых"

Также в четвертьфинал пробился и Лейпциг. Подопечные хорошего знакомого московского Спартака Доменико Тедеско, без особых проблем одолели ростокскую Ганзу, которая на сегодняшний день выступает во Второй Бундеслиге вместе с Ганновером.

Тедеско отнёсся к этой встрече со всей серьёзностью. В старте вышли все основные игроки команды. Приятным бонусом для Лейпцига стало возвращение из лазарета нападающего сборной Испании Дани Ольмо. Нападающий впервые с ноября появился на поле в прошлом матче против Штутгарта, но сыграл всего 3 минуты. В этом матче Ольмо сыграл 10 минут, зато отметился в протоколе.

Разумеется, у Ганзы не было шансов в игре против команды, которая превосходит тебя в классе, при этом ещё и играет оптимальным своим составом. Хозяева забили быстрый гол, после чего игра до эндшпиля встречи успокоилась. На 8-ой минуте отличился форвард сборной Дании Юссуф Поульсен.

А точку в матче на 82-ой минуте забил вышедший на замену за минуту до этого испанец Дани Ольмо. Этот гол стал дебютным для Ольмо в этом сезоне за свой клуб.

В четвертьфинале Кубка Германии сыграют и Унион с Фрайбургом.

Унион в берлинском дерби в очень зрелищном матче одолел Герту со счётом 3-2, а Фрайбург с крупным счётом разгромил на выезде Хоффенхайм. После чего стали известны все имена четвертьфиналистов.

Итак, в четвертьфинале сыграют : Ганновер, Лейпциг, Унион Берлин, Фрайбург, Санкт-Паули, Карлсруэ, Гамбург и Бохум. Четвертьфинальные пары определятся после жеребьёвки.